Советы для новичков в области разведения роз

Тема в разделе "Садоводство", создана пользователем Miracle, 22 ноя 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Сажать розы и ухаживать за ними на самом деле намного проще, чем вам кажется. Некоторые сорта роз, разводимые например для выставок, требуют особого ухода, но большинство обычных роз не потребуют от вас больших усилий, при этом вы получите возможность наслаждаться их прекрасным видом и ароматом.

    Как удобрять розы?
    Несмотря на то, что процесс разведения роз сам по себе не очень сложен, вам все же необходимо правильно ухаживать за ними. Вам необходимо удобрять их, чтобы не допустить атаки вредителей, или чтобы предотвратить появление различных заболеваний. Ниже приведены пять советов для новичков, которые помогут вам преуспеть в разведении розового сада.

    Различные сорта - различные потребности

    Необходимо иметь информацию о различных видах роз, включая информацию о том, какая почва и какой климат подходят им больше всего. Для этого лучше всего проконсультироваться с опытным садоводом или со специалистом в местном рассаднике. Для того чтобы избежать нежелательных результатов, выбирайте те сорта роз, которым подходят ваши местные условия. Это очень важный момент, который необходимо учитывать начинающим садоводам.

    Время
    Для того чтобы у роз было достаточно времени привыкнуть к новым условиям, а также для того, чтобы они сохранили энергию для предстоящего цветения, сажать их необходимо осенью или ранней весной. В это время растения пребывают в состоянии покоя, и именно в этом состоянии лучше всего их сажать. Исключение составляют розы, предназначенные для выращивания в контейнерах, а также миниатюрные розы.

    Солнечный свет
    Розам требуется 5-6 часов солнечного света в день, поэтому вам необходимо сажать их в том месте, где это условие будет выполняться. Некоторым розам подходит и тень, но все же большинство из них требуют солнца. Если растения смогут получать утренний солнечный свет, это позволит им избежать появления ложномучнистой росы и черных пятен на листьях, потому что роса, оставшаяся с ночи, будет скорее высыхать под солнцем.

    Обогащенная почва
    Вашим розам потребуются питательные элементы, а для достижения этого лучше всего использовать хорошо прогнивший навоз или компост, помещая его в яму, в которую вы собираетесь посадить свои розовые кусты. Для обогащения почвы и обеспечения ее плодородности можно добавить в компост, навоз или горсть костной муки, что будет способствовать укреплению и питанию корневой системы, которая скорее приживется в новой почве.

    После посадки, удобрения можно добавлять для того, чтобы поддерживать наличие в почве богатых питательных веществ. Органические удобрения, типа: муки канола или муки из водорослей - идеально подходят для розовых садов. Если вы создадите для своих роз благоприятные условия, они будут беспрестанно радовать вас своим полноценным ростом.

    Достаточное количество воды и влаги
    И, наконец, необходимо тщательно поливать розы после того, как они будут посажены в землю. Вода и свет представляют собой два необходимых элемента для роста роз. Богатая почва, насыщенная питательными элементами, без должной поливки не сможет обеспечить вашим розам полноценный рост.

    Вода, в сочетании с необходимым количеством света и почвой, насыщенной питательными элементами, гарантирует вам успешное разведение прекрасных розовых кустов.
     
  2. Андрей Кононов

    Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Очень полезные советы даёт автор этой статьи и я каждый из пунктов прочёл максимально внимательно. Что касается удобрения - тут действительно важно за этим моментом следить и выбирать составы максимально подходящие именно для этого вида растений. Я для своих роз на даче удобрение марки Plagron https://agrodom.com/udobreniya/plagron/ покупаю. Это Голландия. Удобрение очень качественное и прекрасным образом себя зарекомендовало.
     
Загрузка...