Создатель Facebook отверг идею кнопки «Не нравится» как «источник негатива»

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 12 дек 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Создатель Facebook отверг идею кнопки «Не нравится» как «источник негатива», Miracle, 12 дек 2014, 15:13, fa.jpg

    Владелец социальной сети Facebook Марк Цукерберг провел вторую публичную пресс-конференцию, на которой ответил на самые разные вопросы пользователей своего детища

    Один из вопросов касался широко обсуждаемой идеи внедрения в Facebook кнопки Dislike, то есть «Не нравится». О ее появлении мечтают многие пользователи соцсети, указывая на то, что в Facebook часто публикуются материалы, для которых кнопка «Нравится» совершенно не подходит.

    Марк Цукерберг, которого цитирует Bloomberg, сообщил, что Facebook обдумывала идею кнопки Dislike, однако отказалась от нее из опасений, что она может стать источником распространения негатива в соцсети.

    Марк Цукерберг: «Люди постоянно делятся в Facebook печальными моментами своей жизни. Как сделать так, чтобы им было проще выражать более широкий спектр эмоций? Сопереживать?»

    Новые кнопки в Facebook в ближайшее время точно не появятся, сообщил Цукерберг. При этом создатель соцсети признал, что есть смысл задуматься над способом точного выражения эмоций в Facebook.
     
Загрузка...