Сообщения о багах помогли Facebook придумать альтернативу «лайкам»

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 10 окт 2015.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Сообщения о багах помогли Facebook придумать альтернативу «лайкам», Miracle, 10 окт 2015, 15:43, pic_356455b02c377b54ae5c373c4f8efc2c.jpg
    Представители Facebook рассказали, что внедрить функцию «Реакции» им помогла настойчивость пользователей, пишет The Verge. На протяжении многих лет те присылали в службу поддержки сообщения о багах, предполагая, что в соцсети есть разные варианты «лайков», но из-за программной ошибки их якобы не видно. В результате руководство компании приняло решение расширить список быстрых оценок сообщений.

    Включенные в тестовый набор «Реакций» кнопки-смайлики отбирали по нескольким принципам. Прежде всего команда проанализировала, какие односложные комментарии чаще всего оставляют пользователи. В число наиболее употребительных восклицаний и слов попали «хаха» (haha), «ура» (yay), «ого» (wow) и «грустно» (sad). Затем список уточнили, просчитав, какие эмоции юзеры наиболее часто выражают с помощью значков-стикеров, добавленных в социальную сеть в 2014 году.

    Кнопку «мне не нравится» (dislike) решили не добавлять. В Facebook сочли, что она недостаточно точно описывает эмоции, которые могут вызвать записи, и к тому же ею легко злоупотребить.

    Дополнительно представители компании объяснили, почему функцию первыми попробуют испанцы и ирландцы. Эти страны получили приоритет, потому что позволяют протестировать новые опции на достаточно обособленной группе людей — у большинства местных пользователей нет друзей за рубежом.
     
Загрузка...
Похожие темы - Сообщения багах помогли
  1. mari7007
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    730
  2. Mr Crabs
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    183
  3. evheshka
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    362
  4. Infesta
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3.645
  5. TeleGPromotion
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4.598