Спиннер - что это такое и зачем его покупать?

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Soha, 23 июн 2017.

Спиннер - что это такое и зачем его покупать? 5 5 1votes
5/5, 1 голос

  1. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    Самая продаваемая игрушка-антистресс в мире: мифы и реальные полезные свойства спиннера.

    В 1993 году спиннер изобрела жительница Флориды Кэтрин Хэтингер. Произошло это из-за того, что она не могла играть с маленькой дочерью из-за миастении (заболевание, основным симптомом которого является быстрая утомляемость мышц). Именно эта игрушка позволила ей отвлечь и занять ребёнка. Чуть позже женщина продала несколько тысяч устройств и получила патент на своё изобретение в 1999 году. Справедливости ради стоит отметить, что в известным и доступным для покупки устройство стало совсем недавно. В руках с этим гаджетом появляется в студии Первого канала Иван Ургант, ролики с трюками, которые можно выполнить с помощью спиннера, взрывают YouTube. В чём же популярность новой антистресс-игрушки и так ли она полезна? Об этом и многом другом в нашем материале.

    Спиннер - что это такое и зачем его покупать?, Soha, 23 июн 2017, 15:14, 14981265431428946283.jpg
    Игрушка, развивающая моторику рук
    Спиннер развивает моторику рук и повышает мануальную чувствительность. Тренажёр можно использовать как для ежедневной разминки, так и для восстановления работоспособности и гибкости пальцев после полученных травм или сильных повреждений кисти.


    Спинеры разработаны для помощи детям с синдромом аутизма
    По словам специалиста по аутизму Томаса Фрезера из организации Autism Speaks, спиннеры могут помочь успокоиться детям с расстройствами аутичного спектра, однако вряд ли можно считать это полноценным лекарством или панацеей, скорее одним из инструментов для терапевтического лечения. Доктор советует использовать подарок-спиннер, например, в качестве поощрения ребёнка за хорошую учёбу.

    Спиннер в качестве антистресса
    Доктора Медицинского центра при Университете Раша в одном из интервью компании BBC рассказали, что никаких исследований на предмет того, что использование спиннера повышает концентрацию и помогает бороться со стрессом, не проводилось. Это означает, что производители и продавцы могут заявлять о таких свойствах игрушки, но в реальности доказательств такой пользы нет. Однако многие психологи сообщают о том, что прокручивание спиннера в руках действительно успокаивает человека. Впрочем, с этим может справиться и любой другой гаджет-антистресс.

    Спиннер - что это такое и зачем его покупать?, Soha, 23 июн 2017, 15:14, 1498126570941072845.jpg
    Кручение спиннера — замена вашей вредной привычке
    На первый взгляд, этот популярный гаджет самый простой способ «занять руки». Если вы привыкли вертеть в руках мелкие предметы, то Hand Spinner станет отличной альтернативой этой зачастую раздражающей окружающих привычке. Большинство сайтов производителей сообщают, что тренажёр можно также посоветовать тем, кто находится в процессе отказа от курения. Однако никаких компетентных комментариев экспертов по этому поводу нам не удалось обнаружить, таким образом, возможно, что это чудодейственное свойство не более чем рекламный ход.

    Спиннер - что это такое и зачем его покупать?, Soha, 23 июн 2017, 15:14, 14981275802074964505.jpg
    Самая продаваемая игрушка года
    За апрель и май 2017 года в мире было продано около 50 миллионов спиннеров. Все они отличаются по цвету, форме и принципу работы. Одни из них умеют светиться и издают звуки, с помощью других можно выполнять трюки и снимать об этом популярные блоги в YouTube, мгновенно набирающие тысячи просмотров.
     
Загрузка...