Способы монетизации Instagram

Тема в разделе "Вопросы по Instagram", создана пользователем Miracle, 29 июн 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Способы монетизации Instagram, Miracle, 29 июн 2015, 08:28, eeb645f0f0f14a94c6aee6ff77e5fa00.jpg

    Поговорим о способах монетизации инстаграм. Выделю основные способы с кратким описанием каждого. Итак, приступим:

    1. Продажа рекламы. Тут все очевидно, нужно иметь большой аккаунт или сеть аккаунтов, размещаться в различных биржах рекламы или искать самому заинтересованных в вашей рекламе людей, и, собственно, размещать ее на ваших условиях. Способ самый элементарный в плане реализации, но в последнее время цены на рекламы сильно падают. Примерный заработок - 150р за каждые 10к аудитории, но все зависит от вашей тематики.

    2. Продвижение клиентов. Вы находите заинтересованного в продвижении своего аккаунта клиента (рассылка по Viber/WA или вручную поискать в вк), договариваетесь с ним о условиях и берете его аккаунт на продвижение. С помощью каких-либо программ отбираете нужную ЦА и массфоловите по ней. Все просто, вся сложность только в нахождении клиента и договоре с ним. Обычно все работают за помесячную оплату - ~10к в месяц с одного клиента. Опять же цены могут сильно разниться.

    3. Арбитраж трафика. Регистрируетесь на одной из партнерок, выбираете себе оффер, создаете отдельный профиль под него, оформляете так, чтобы вызвать у зашедшего на него пользователя интерес к товару. В строку веб-сайт устанавливаете ссылку, предварительно сокращенную через vk.cc. И покупаете рекламу на этот акк, рекламируя этот оффер, или сливаете трафик со своих же аккаунтов, если они у вас есть. Про доход что-то сказать нельзя: все зависит только от ваших умений. Нужен опыт и тесты.

    4. Слив трафика на свой ресурс. Рекламируете с помощью своих аккаунтов свой ресурс, например, интернет-магазин. Во многом похоже на арбитраж, насчет заработка тоже нельзя сказать ничего определенного - все зависит от того, как воспользуетесь данным трафиков. Опять же нужен опыт и этот самый ресурс, куда можно полить трафик.

    Вот, пожалуй, и все основные способы монетизации инстаграма. Можно еще отнести сюда работу по подписчикам в другие аккаунты (клиент платит фиксированную цену за каждого подписчика, вы их ему делаете с помощью рекламы в оговоренные сроки), но это вполне можно отнести к простой рекламе.
     
Загрузка...