Уход за кожей ребенка

Тема в разделе "Младенцы", создана пользователем Miracle, 14 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Уход за чувствительным телом новорожденного ребенка - это один из самых важных поводов для беспокойства новоиспеченных родителей. На теле малыша находятся очень нежные и чувствительные участки, поэтому родителям очень важно принять во внимание некоторые наши советы, чтобы поддерживать нежную кожу малыша здоровой. Итак, как же правильно заботиться о коже ребенка?

    Безусловно, сегодня на рынке доступно огромное количество средств по уходу за ребенком, которые предназначены специально для заботы о нежной коже новорожденного. Однако не все они безопасны для всех типов кожи. Вы должны всегда помнить и иметь в виду, что высокая чувствительность кожи вашего малыша не позволяет использовать некоторые отдушки и химические добавки, содержащиеся в данных продуктах.

    Для всех водных процедур можно использовать нежное детское мыло. Хотя вода сама по себе является прекрасным средством для купания, детское мыло никак не испортит этот процесс, а ваш малыш будет приятно пахнуть. Вы можете использовать детское мыло, содержащее органические вещества, кроме того, мы настоятельно рекомендуем вам использовать мыло с естественными маслами, типа оливкового, кокосового или пальмового масел. Большинство педиатров не рекомендует использовать антибактериальное мыло, поскольку оно может быть слишком грубым для чувствительной кожи ребенка.

    Выбирая шампунь для ребенка, вы должны руководствоваться количеством волос, имеющихся на голове вашего малыша. Кроме того, вам следует обратить внимание и на то, содержатся ли в составе шампуня ароматические масла. Не забудьте удостовериться, что детский шампунь не содержит сильных химикатов, которые могут раздражать кожу головы вашего ребенка: мягкий шампунь будет лучшим вариантом. Обращайте внимание на упаковку, на которой должны быть помечены следующие моменты: шампунь не содержит спирта, ароматических отдушек и искусственных красителей. Малыши вовсе не нуждаются в этих веществах, ведь в отличие от шампуня для взрослых, детский шампунь должен только удалять отмершие клетки с кожи головы.

    Для дополнительного эффекта вы можете использовать детские лосьоны и масла. Эти продукты обеспечивают успокоительный эффект для раздраженной кожи малыша. Кроме того, лосьоны имеют сильный увлажняющий эффект, что помогает избежать сухости кожи вашего ребенка. При выборе детских лосьонов и масел вам следует искать марку, которая не использует нефтехимические вещества для производства своей продукции.

    Другой продукт, предназначенный для ухода за нежной кожей младенцев - это присыпки. Если вы собираетесь использовать присыпки на коже малыша, то убедитесь, что данная продукция произведена специально и исключительно для младенцев. Всем известно, что все присыпки содержит ароматические композиции и мельчайшие частицы, которые могут вызывать аллергию. Хотя данный продукт - детская присыпка - используется для успокоения нежной кожи, были случаи, когда неправильное использование порошка приводило к аллергическим реакциям. Избегайте использования присыпок, содержащих тальк. Проведенные недавно исследования показали, что использование талька нередко порождает раковые образования в организме человека.

    Сегодня существует множество способов поддержания кожи вашего младенца здоровой и сияющей: в этом вам помогают многочисленные средства по уходу за нежной детской кожей. Вы можете выбрать одно из вышеупомянутых средств, чтобы правильно заботиться о коже вашего ребенка. Но при выборе определенной марки продукции, будьте предельно внимательны и осторожны, поскольку использование некачественной продукции может вызывать определенные проблемы со здоровьем. Покупая новое средство по уходу за кожей новорожденного, вы должны предварительно проконсультироваться с вашим педиатром, чтобы удостовериться, что покупка безопасна для здоровья малыша.
     
Загрузка...