Фейсбук и Google Chrome: полезные расширения

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 17 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Google Chrome – бразуер, активно набирающий популярность среди пользователей со всего мира. Неудивительно, что специально для него выпускаются расширения, позволяющие упростить и разнообразить работу с Facebook.

    Полезные
    Конечно, большинство пользователей устраивает имеющийся функционал социальной сети, но небольшие «примочки» помогут расширить его и сделать еще более удобным.

    1. Better Facebook Gallery
    Задача этого расширения – облегчить процесс управления фотографиями. Теперь их можно сохранять на свой компьютер целыми альбомами, что поможет существенно сэкономить время.

    2. Photo Zoom for Facebook
    Популярность этого расширения обусловлена желанием пользователей Facebook «лучше разглядеть» опубликованные в социальной сети фотографии. Не секрет, что на сайте сделать это невозможно, поэтому сегодня расширением пользуются более 5 млн. человек.

    3. Ad Block
    Это расширение является одним из самых востребованных, т.к. оно блокирует все рекламные блоки. Расширение универсальное, работает со всеми сайтами, но с Фейсбуком иногда возникают некоторые проблемы. Для их устранения следует отключить Ad Block и обновить страницу.

    4. Facebook Ads Blocker
    Расширение, аналогичное предыдущему, но работает только в рамках Facebook.

    5. Facebook Disconnect Me
    Один из способов ускорить процесс загрузки страниц – отключить плагины и виджеты Facebook. Сделать это можно с помощью расширения Facebook Disconnect, запустив которое вы отключите возможность ставить лайки, отправлять информацию в твиттер и т.д.

    6. Facebook Like Button
    Большинство новостных и развлекательных сайтов имеют кнопки, позволяющие «залайкать» или опубликовать понравившуюся информацию в Facebook. Если же такие кнопки отсутствуют, следует запустить расширение Facebook Like Button, и проблема будет решена.

    7. Iibrii
    Установив это расширение, вы сможете поделиться с друзьями любой понравившейся информацией, найденной в интернете. Это может быть как текст, так и медиафайл.

    8. Facebook Notifications
    Полезное расширение для тех, кто редко заходит на Facebook. Оно будет сообщать вам о всех уведомлениях, будь то новое сообщение в личке или заявка в друзья.

    Развлекательные
    Полезные функции – это, конечно, здорово, но иногда хочется сделать что-нибудь интересное. Например, изменить цветовую гамму вашей странички на Facebook. Для этого разработчики создали ряд расширений для развлечения.

    1. FB Refresh
    Если хотите, чтобы при входе на Facebook вас встречали герои любимого сериала, милая пушистая собачка или даже ваш любимый человек, обязательно установите это расширение. С его помощью вы сможете выбрать любую фотографию для «декора» страницы входа на Фейсбук.

    2. Color Changer
    Если вам надоела скучная сине-белая цветовая гамма Facebook, вы всегда сможете ее изменить, воспользовавшись этим расширением. Это хороший способ персонализировать вашу страничку.

    3. Facebook Themes
    Расширение, предлагающее несколько уже готовых вариантов оформления страничек Facebook: Трансформеры, Hello Kitty и т.д.

    4. Social Plus!
    Это расширение создано специально для эстетов. Оно позволяет менять цвета интерфейса Facebook, добавляет совершенно новые смайлики и даже создает кнопку «Dislike».

    5. Facebook Runner
    Хотели забежать на Facebook, чтобы проверить личные сообщения, а проиграли в любимую игру на протяжении нескольких часов? Тогда вам просто необходимо расширение Facebook Runner, которое отслеживает время, проведенное вами на страницах социальной сети.

    Таким образом, с помощью простых расширений вы сможете по-другому взглянуть на возможности Фейсбука и настроить его под себя.
     
Загрузка...