Хакеры воруют пароли Instagram через фишинговые сайты

Тема в разделе "Вопросы по Instagram", создана пользователем Soha, 2 фев 2016.

Метки:
  1. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    Пользователи сети Интернет постоянно подвергаются атакам злоумышленников, которые стремятся любым способом завладеть вашими личными данными. Не обошли хакеры стороной и пользователей социальной сети Instagram.

    По данным digital-агентства, в последнее время участились взломы персональных аккуантов сети Инстаграм при помощи перенаправления пользователей на фишинговые сайты. Суть заключается в том, что пользователь получает письмо от якобы администрации социальной сети и переходит по специальной ссылке. После перехода на страницу пользователь вводит свои данные для входа на сайт, которые отправляются непосредственно хакерам.

    Хакеры воруют пароли Instagram через фишинговые сайты, Soha, 2 фев 2016, 15:53, _V25oe7dKpI.jpg

    Ниже приводится выдержка из письма, которое было отправлено нашей редакции от digital-агентства:

    «По данным агентства, в социальной сети Instagram началась масштабная волна взломов профилей. Злоумышленники получают доступ к аккаунтам пользователей с помощью фишинговых писем, отправленных якобы от лица администрации самой соцсети. Письма от хакеров полностью копируют дизайн официальных писем от техподдержки Инстаграма, неопытный пользователь не сразу заподозрит обман. Более того, письма сделаны так, что в почтовом клиенте получателя в поле «От кого» отображается официальный адрес Instagram, с которого обычно и происходит отправка различных уведомлений. Единственное отличие: ссылка в письме вместо сайта instagram.com ведёт на сайт злоумышленников instagram-password.com».

    Таким образом, если вы получили письмо от сети Instagram с просьбой перейти по данной ссылке или ссылке, отличной от instagram.com, то ни в коем случае не вводите свои данные на этих сайтах.​
     
Загрузка...