Что делать, если вы не можете отклонить нежелательный запрос в друзья в Facebook

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 21 сен 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Что делать, если вы не можете отклонить нежелательный запрос в друзья в Facebook, Miracle, 21 сен 2014, 10:46, Facebook1-605x418.jpg
    Вы каждый день встречаете этого человека в тренажёрном зале, и в одно прекрасное утро он стучится к вам в друзья в Facebook. Что вы будете делать? Вы иногда перекидываетесь с ним парой слов, и он кажется вам неплохим малым, но вы не уверены, что хотите добавить его в друзья.


    Как поступить, если к вам в друзья стучится человек, которого вы знаете лично, но не хотели бы видеть его у себя в Facebook? Конечно, вы можете просто отклонить этот запрос, если не боитесь показаться невежливым и обидеть человека. Можно просто проигнорировать заявку, и тогда она будет в вечном состоянии «на рассмотрении».

    Но если у вас нет другого выхода, кроме того, как добавить этого человека в друзья, то смело жмите кнопку «Подтвердить», но не забудьте добавить его в список «Ограниченные».

    Когда вы включите человека в этот список, он будет видеть только те фотографии и ту информацию, которую могут видеть все пользователи, которых нет у вас в друзьях. За тем исключением, что формально этот человек будет считаться вашим другом.

    Как это сделать
    Перейдите в свой профиль и найдите друга, которого хотите добавить в список «Ограниченные». Напротив профиля друга найдите вкладку «Друзья», затем перейдите в «Добавить в другой список…» — «Ограниченные». Всё готово — теперь человек будет считаться вашим другом, но при этом видеть только ваши общедоступные публикации и информацию профиля.

    Что делать, если вы не можете отклонить нежелательный запрос в друзья в Facebook, Miracle, 21 сен 2014, 10:46, Facebook-kopiya.jpg

    О чём не стоит забывать
    Если вы добавили пользователя в список «Ограниченные», то он не будет видеть ваши фотографии или любую другую информацию, которая предназначена для ваших друзей. Однако если вы отметите пользователя из списка «Ограниченные» на фотографии, то это фото станет ему доступно для просмотра.

    Если кто-то из ваших друзей отметит на вашем фото человека из вашего списка «Ограниченные», то вам придёт запрос в «Публикации на рассмотрении».
     
Загрузка...