Что делать, если не открывается Фейсбук: причины и решения

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 16 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Желание постоянно оставаться на связи вполне естественно для каждого пользователя Facebook. Однако нередки случаи, когда при попытке зайти на сайт пресекаются неприятным сообщением «Не удается отобразить страницу». Что делать в такой ситуации? Какие действия предпринять, если не открывается Facebook? Попробуем разобраться в этих вопросах и дать максимально развернутые ответы.

    Что делать, если не открывается Фейсбук: причины и решения, Miracle, 16 июл 2014, 18:55, facebook-no.jpg

    Проблемы на сервере
    Фейсбук – самая популярная соц.сеть в мире. В среднем сайт ежедневно посещают около полумиллиарда человек, но в некоторые моменты количество активных пользователей в разы превышает эту цифру. Как результат, сервер испытывает определенные трудности, и сайт становится временно недоступен. Обычно на решение проблемы уходит 10-15 минут, по истечении которых пользователи могут спокойно зайти на Facebook.

    Время от времени на сайте проводится техническое обслуживание, направленное на улучшение работы социальной сети. В этот момент доступ к некоторым аккаунтам временно недоступен, и система выдает информационное сообщение «Facebook скоро снова будет с вами».

    Примечание: проведение технических работ чаще всего не затрагивает все аккаунты единовременно, поэтому вполне вероятно, что у ваших друзей доступ к сайту не будет ограничен.

    Блокировка ip-адреса
    Ситуация, связанная с блокировкой ip-адресов, возникает крайне редко, однако некоторые пользователи с ней все же сталкиваются. Не секрет, что Facebook не работает в нескольких странах мира. Причем в некоторых из них предусмотрено суровое наказание за попытки входа на этот сайт. В России, к счастью Интернет-пользователей, доступ к социальной сети не закрыт, но местные операторы и злостные сисадмины иногда отрезают пользователей от Фейсбука.

    Что делать, если не открывается Фейсбук: причины и решения, Miracle, 16 июл 2014, 18:55, facebook-no-2.jpg

    В этом случае нужно просто воспользоваться любым анонимайзером – сайтом, маскирующим ваш ip-адрес и дающим возможность зайти, например, с американского или британского ip. Увы, этот метод не всегда помогает на рабочем месте – обойти хитрый ум прогрессивного сисадмина рядовой пользователь вряд ли сможет. Придется заниматься работой или заходить на Facebook через приложения на смартфоне.

    Вирусная атака на ваш компьютер
    К сожалению, даже наличие антивирусников не является панацеей от заражения компьютеров вирусами. Чаще всего пользователи по собственной неосторожности «открывают дверь» вредоносным материалам, после чего сталкиваются с рядом проблем. Первый индикатор заражения – невозможность входа в социальные сети.

    Здесь есть несколько вариантов. Либо система Facebook предупредит вас о вероятном заражении вирусом, либо вы увидите сообщение, в котором говорится о необходимости отправить смс на указанный номер для разблокировки аккаунта. В обоих случаях нужно в срочном порядке запустить антивирусную программу и уничтожить все вредоносные материалы. Ни в коем случае не выполняйте требование об отправке SMS-сообщения!

    Как только ваш компьютер будет очищен от вирусов, вы сможете беспрепятственно открыть страницу своего профиля на Фейсбуке.

    Резюмируем
    Итак, выше мы перечислили основные причины, по которым обычно не открывается ни одна страница на Facebook. Для их точного установления в каждом конкретном случае, выполните следующие действия:
    • Зайдите на сайт ru.downforeveryone.com. Он определит, является ли проблема массовой, или Фейсбук не работает только у вас;
    • Попробуйте открыть страницу с помощью другого браузера. Если есть такая возможность, зайдите на Фейсбук с другого компьютера;
    • Почистите кэш. Вероятно, после этого действия вы сможете вернуться к работе в социальной сети;
    • Используйте анонимайзер для входа на Facebook.


    Если вы уверены, что ваш компьютер не заражен вирусом, а Интернет-провайдер не заблокировал доступ к социальной сети, то, вероятнее всего, на сайте проводятся технические работы. Вам остается лишь ждать, либо написать сообщение в техподдержку Фейсбука, чтобы точно узнать, почему у вас возникли проблемы с открытием страниц.
     
Загрузка...