Эра социальных сетей заканчивается?

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Miracle, 18 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Сегодня социальные сети являются вторым миром для огромного количества людей по всей планете. Дети и взрослые предпочитают простые радости жизни: прогулку на свежем воздухе, поход в кинотеатр и т.п. виртуальному общению. Но недавно на просторах глобальной сети появилась информация, которая полностью опровергает все вышесказанное. Речь идет о результатах исследований, которые провела компания компании «YouGov». Так вот, в отчете аналитиков говорится, что популярность социальных сетей будет в скором времени снижаться.

    Респонденты отвечали на вопросы специалистов относительно их частоты нахождения в любимой социальной сети, также работники проанализировали ситуацию с численностью пользователей популярнейших интернет-ресурсов. В итоге получилась довольно интересная картина. Итак, к моменту начала проведения исследования 9% пользователей по собственному желанию покинули «Facebook», а сайт микроблогов «Twitter» потерял и вовсе 10% своих зарегистрированных пользователей.

    Большая половина опрошенных говорит о потере интереса к общению в социальных сетях, а 26% просто перестали им доверять из-за высокой вероятности утечек личной информации. Отдельно стоит сказать и о разнице ответов в зависимости от возраста респондента. Большинство пользователей в возрасте до 15 лет не готовы отказаться от любимого времяпрепровождения. Таким образом, в перспективе маячит картина угасания популярности социальных сетей, хотя там останутся практически все школьники. Правда разработчикам нужно будет что-то менять и подстраиваться именно под эту аудиторию.
     
Загрузка...
Похожие темы - Эра социальных сетей
  1. Miracle
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.541
  2. SocialNetworks
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    1.348
  3. tascha56
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    130
  4. kordproof
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    140
  5. FIRESMM_1
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    130