Яндекс запустил эксперимент по автоматическому созданию рекламных роликов

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем Miracle, 5 июл 2017.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Яндекс проводит закрытый эксперимент с автоматическим созданием рекламных видеороликов на основе текстов контекстных объявлений рекламодателей. Об этом vc.ru сообщили представители компании.

    Ролики длительностью до 15 секунд автоматически создаются в системе «Яндекс.Директ». «Яндекс» размещает их на собственных площадках и на сайтах партнёров рекламной сети.

    При создании видеороликов Яндекс использует около 400 видеоподложек. Рекламодатель может добавить на видео заголовок, текст объявления, ссылку на свой сайт и кнопку перехода, а также включить или выключить звук в ролике.

    Для участия в эксперименте необходимо отправить заявку специалистам «Яндекса». Рекламодатель может включить видеодополнения как на все кампании сразу, так и на конкретные объявления. Рекламодатели также могут изменить тексты видеобъявлений или отказаться от них в любой момент после размещения, говорят в компании.


    Полученные ролики «Яндекс» размещает как внутри видеопотоков (in-stream), так и в виде отдельных блоков на текстовых страницах сайтов (out-stream). Видеобъявления, так же как и контекстная реклама, будут продаваться по аукционной модели — рекламодатель будет платить за каждый клик на объявление (модель CPC). Само создание роликов — бесплатное, отметили в «Яндексе».

    Новый формат позволит малому и среднему бизнесу выйти со своими кампаниями на такой быстрорастущий сегмент рынка, как видеореклама, говорит Гришкина. Видеоплощадки, в свою очередь, получат новый пласт клиентов, которым раньше была недоступна видеореклама из-за необходимости съёмки полноценного рекламного ролика.
    Сроки завершения эксперимента и запуска нового сервиса для всех клиентов «Яндекс.Директа» в «Яндексе» назвать затруднились.
     
Загрузка...
Похожие темы - Яндекс запустил эксперимент
  1. Miracle
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    786
  2. XMLSeo
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    60
  3. Memento_Mori
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    251
  4. Frodo_Sumkin
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    1.294
  5. jamikadurtsche35
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    401