5 интересных возможностей «ВКонтакте», о которых вы не знали

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 9 ноя 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Многие из нас пользуются «ВКонтакте» каждый день, даже не задумываясь о том, что есть множество функций, о которых мы не знаем. Мы выбрали пять самых интересных и расскажем о них ниже.

    Ввод пароля в любой раскладке

    Если, к примеру, ваш пароль qwerty, то вы легко можете ввести его на русском языке — йцукен, и «ВКонтакте» пустит вас на вашу страничку. Скорее всего, сделано это для максимального удобства, чтобы для входа не нужно было даже менять раскладку. Данная функция работает только с русским и английским языками. С другими же могут возникнуть проблемы.

    5 интересных возможностей «ВКонтакте», о которых вы не знали, Miracle, 9 ноя 2014, 10:32, Snimok-ekrana-2014-10-28-v-14.15.08-1024x55.png
    Пароль можно вводить в любой раскладке

    Перемещение треков в плей-листе

    Прослушивая музыку, можно управлять списком воспроизведения с помощью мини-плеера вверху. Перетаскивая мышкой треки, можно менять их последовательность, причём вы не измените тем самым последовательность треков в своих аудиозаписях, только в списке воспроизведения.

    5 интересных возможностей «ВКонтакте», о которых вы не знали, Miracle, 9 ноя 2014, 10:32, Snimok-ekrana-2014-10-28-v-14.10.31.png
    Очерёдность треков в плей-листе можно менять перетаскиванием

    Вставка нескольких аудиофайлов в сообщение

    Мне часто приходилось мучаться, если хотелось вставить несколько аудиофайлов в сообщение. Приходилось вставлять один, заходить в аудиозаписи, вставлять следующий и так далее. Оказывается, «ВКонтакте» поддерживает множественную вставку через Ctrl (Windows) и Command (Mac), как и многие другие программы. Достаточно лишь зажать Ctrl или Command и кликнуть на нужные записи.

    5 интересных возможностей «ВКонтакте», о которых вы не знали, Miracle, 9 ноя 2014, 10:32, Snimok-ekrana-2014-10-28-v-14.11.51.png
    Вставлять несколько треков сразу можно, удерживая Ctrl или Command

    Как отправить человека вглубь списка друзей

    Я не буду рассказывать, зачем это нужно, ведь вы и так знаете. Чтобы сместить человека с первых позиций своего списка друзей, нужно найти любую его запись в ленте новостей и кликнуть на крестик «Мне не нравится» вверху справа от записи. В течение 24 часов этот человек переместится в самый низ списка друзей.

    5 интересных возможностей «ВКонтакте», о которых вы не знали, Miracle, 9 ноя 2014, 10:32, 1.png
    Для того чтобы отправить человека в самый низ списка друзей, нужно дислайкнуть его запись

    Как настроить ленту новостей

    Для того чтобы выбросить из ленты ненужный мусор, нужно зайти на вкладку «Мои новости» и кликнуть на «Список источников» справа. Здесь можно отметить только тех пользователей и сообщества, новости которых вы хотите видеть. Отличный способ убрать ненужные записи из своей ленты.

    5 интересных возможностей «ВКонтакте», о которых вы не знали, Miracle, 9 ноя 2014, 10:32, 2.png
    Избавляем ленту новостей от мусора

    Это те возможности «ВКонтакте», которые обнаружил я. Если у вас есть другие советы, делитесь ими в комментариях!
     
Загрузка...