52 совета по продвиженю бренда в Instagram

Тема в разделе "Раскрутка в Instagram", создана пользователем Miracle, 22 июн 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    52 совета по продвиженю бренда в Instagram, Miracle, 22 июн 2015, 09:08, instagram_on_android1.jpg

    Количество пользователей Instagram на сегодняшний день составляет 130 миллионов активных пользователей, миллиарды новых лайков появляются каждый час. Если правильно работать с данным сервисом, можно обеспечить мгновенный вирусный маркетинговый успех. Но если наоборот, то провал неизбежен.

    Настройки аккаунта
    1. Создайте бизнес-аккаунт в Instagram – это очень легко.
    2. В качестве имени используйте название компании или бренда. Если оно занято, то выберите имя, которое максимально ассоциируется с брендом.
    3. Заполните информацию профиля: загрузите красивую брендовую фотографию, добавьте короткую информацию о себе, разместите ссылку на веб-сайт компании.
    4. Интегрируйте ваш аккаунт с Facebook.
    5. Настройте автоматическую интеграцию фотографий из Instagram в Facebook, это увеличит количество репостов. Такие компании, как Mercedes Benz набирают много лайков при помощи кросс-постов: (см. картинку1).
    6. Придумайте уникальную стратегию бренда, опирайтесь на нее во всех аспектах продвижения, покажите людям взгляд вашей компании на мир, сфокусируйте весь контент вокруг яркой неповторимой идеи.

    Хэштэги
    7. Хэштэги в обновлениях – это одна из ключевых составляющих сервиса. Именно при помощи хэштэгов пользователь сможет найти фотографии нужного бренда. В отличие от Twitter, количество знаков не ограничено, но не переусердствуйте, это выглядит навязчиво.
    8. Включайте название бренда в хэштэг. Прописывайте уникальные хэштэги для отдельных рекламных кампаний. Например, если вы решили провести фотоконкурс, придумайте для этого специальный хэштэг. Данная тактика станет не только хорошей рекламой бренда, но и позволит пользователям установить связь между собой, участники конкурса таким образом увидят, с кем соревнуются. Вот как компания Dry Soda использовала #fridayDRYday для привлечения пользователей и обмена фотографиями.
    9. Используйте общие хэштэги в каждом посте. Например, если вы владелец кофейни и разместили фотографию латте, добавляйте хэштэги #latte или #coffee.
    10. Используйте популярные хэштэги. Тенденции в Instagram сменяются очень быстро, поэтому если вы успели вовремя присоединиться к модному движению, добавляйте подходящий хэштэг. Таким образом, ваш пост окажется среди самых известных, и количество просмотров будет измеряться тысячами.
    11. Обязательно отслеживайте новые и релевантные хэштэги в Instagram. Добавляйте их к своим постам. Уделите немного времени, чтобы связаться с пользователями, добавляющими эти хэштэги, комментируйте и лайкайте их публикации. Ваша активность не останется незамеченной.
    12. Мониторьте Сеть и ищите пользователей, добавляющих имя вашего бренда в качестве хэштэга. Так подписчики используют обратную связь, чтобы рассказать вам о чем-то важном. Отслеживайте все упоминания так же, как в Facebook и Twitter. Отвечайте быстро, чтобы обеспечить хорошие и долгие отношения с покупателями.

    Главное – это клиенты
    13. Докажите подписчикам, насколько вы их цените: публикуйте и расшаривайте в соцсетях их самые лучшие фотографии. Но запомните, перед тем как оставить пост, обязательно спросите разрешения. Компания Starbucks, которая входит в тройку самых успешных брендов в Instagram, очень часто использует подобную тактику. Раз в несколько недель, они посвящают публикацию одному из фолловеров, размещая его творчество, изображающее один из продуктов Starbucks.
    14. С новой функцией в Instagram, которая позволяет встраивать фотографии из Instagram на другие сайты, вам предоставляется возможность размещать у себя полноценные посты фанов. Убедитесь, что пользователь в курсе, что его пост появится на вашем сайте.
    15. Ставьте лайки на фотографиях подписчиков, особенно если на них присутствует ваш бренд.
    16. Комментируйте фотографии подписчиков.
    17.Отвечайте на все комментарии, которые оставляют к вашим фото/видео, даже если они негативные.
    18. Используйте упоминания с помощью @. Пользователи любят, когда к ним обращаются лично. Например, Coca-Cola выделила подписчика, который выиграл фотоконкурс:
    19. Используйте @упоминания и отмечайте знаменитостей. Если ваше изображение как-то связано с фигурой известной личности, то не стоит бояться отметить звезду. Возможно, фотография настолько заинтересует его/ее, что последует репост.
    20. Сфокусируйтесь на привлечении покупателей, создавайте публикации, постоянно думая о клиентах. Бизнес в Instagram должен быть ориентирован на тот стиль жизни, который ведут ваши покупатели.

    Проявите себя
    21. Не забывайте про креатив: используйте различные фильтры, интересные ракурсы, световые эффекты и другие хитрости фотографии. Добавьте разнообразия при помощи таких программ, как Photoshop, Diptic или Photoshake. Объединяйте несколько изображений в одно. Вот отличный пример, как можно соединить три фотографии:
    22. Снимайте видео. 15-секундные видеоролики разнообразят вашу ленту.
    23. Фотографируйте конкретные образцы вашего товара или снимайте их на видео, чтобы поделиться с пользователями Instagram.
    24. Покажите пользователям, как использовать товары вашей компании в жизни. Вот пример, когда компания Whistler Water показала, как фаны пили воду их производства на концерте:
    25. Всегда поддерживайте идеальный образ: подписчикам нравятся крутые бренды. Например, компания Pilot Pen USA, которая продает ручки, является примером удачного маркетинга. Их Instagram заполнен стильными фотографиями записок и ручек:
    26. Красочно проиллюстрируйте историю бренда: публикуйте красивые фотографии и видео, чтобы показать пользователям основополагающие принципы и ценности, на которых основана жизнь и работа компании.
    27. Откройтесь миру: публикуйте фотографии своих работников, расскажите, кто стоит за успехом вашего бренда. Снимайте видео из-за кулис, делитесь, как проходит стандартный рабочий день в вашей компании. Это укрепит имидж бренда и восприятие подписчиков.
    28. Публикуйте смешные, развлекательные видео про генерального директора компании, чтобы быть «ближе к народу». Например, снимайте короткие забавные ролики, где он рассказывает, что он любит делать вне рабочего времени.
    29. Размещайте уникальный контент, чтобы пользователи почувствовали себя особенными. Делитесь фотографиями, которые нельзя найти в других соцсетях.
    30. Если вы запускаете продукт на рынок, организуете первый концерт группы или открываете новый магазин – делайте это в Instagram. Например, в день премьеры, снимите видео о том, как персонал готовится к официальному моменту, а покупатели ожидают в предвкушении.
    31. Создайте тизер, в котором будет показана подготовка товара к запуску на рынок или мероприятия к открытию. Но не раскрывайте секрета, о чем конкретно идет речь.
    32. Опубликуйте в Instagram отчет о мероприятии, которое уже состоялось. Не стесняйтесь показывать, как работают сотрудники компании в реальной жизни.
    33. Выстраивайте партнерские отношения с другими брендами, независимо от того, какой бизнес вы представляете: маленький магазин или международный холдинг. Можно достичь идеального сотрудничества – взаимно рекламировать товары компаний в ленте. Например, Wimbledon и Nike:

    Будьте изобретательней
    34. Просите пользователей писать комментарии. Если вы хотите добиться максимального вовлечения, не молчите. Вопросы рождают дискуссии. Спрашивайте, что читатели думают о недавно опубликованном посте или изображении.
    35. Задавайте вопросы о компании или о продукте, заставляйте пользователей говорить о них. Спрашивайте, использовали они продукт бренда сегодня, создайте хэштэг, по которому подписчики смогут выложить фотографии на эту тему. Компания Target, например, задает вопросы типа «Какой вкус фруктового мороженого вам нравится?», а пользователи, в свою очередь, начинают обсуждать бренд в Сети.
    36. Задавайте общие вопросы, которые привлекут внимание и побудят подписчиков поделиться опытом. Например, если вы владелец магазина одежды, можно спросить, какие туфли подошли бы к джинсам из новой коллекции вашего бренда.
    37. Создавайте интерактивные публикации типа «заполни пробелы». Например, если ваш бизнес – это продуктовая лавка, разместите изображение готового завтрака из злаков и подпишите «Мне нравится начинать мой день с тарелки _____». Люди будут обсуждать ваш товар и высказывать свое мнение.
    38. Еще один оригинальный способ завладеть вниманием пользователей – попросить их придумать подпись к изображению. Проявите оригинальность и опубликуйте необычное фото одного из ваших продуктов. Объявите конкурс на лучшую подпись и не забудьте придумать небольшой приз для победителя.
    39. Используйте краудсорсинг: попросите пользователей опубликовать фотографии, какую роль в их жизни играет ваш бренд. Это поможет понять целевую аудиторию, а также пригодится для проведения дальнейших исследований, направленных на развитие бизнеса. Но для того, чтобы привлечь максимальное число пользователей, придется запустить фотоконкурс.

    Конкурсы в Instagram
    40. Фотоконкурс в Instagram – это возможность получить огромное количество пользовательского контента и новых идей, или просто привлечь все внимание к вашей компании. Задайте необходимую вам тематику конкурса и дайте возможность клиентам проявить свои творческие способности. Вот, например, что можно сделать, если вы продаете мокко:
    41. Если вы запустили конкурс в Instagram, убедитесь, что приз достаточно хорош, чтобы мотивировать к участию, а также дальнейшему распространению информации в Сети. Иногда именно приз может стать причиной вирусного эффекта фотоконкурса.
    42. Откройте голосование. Пусть участники конкурса соперничают друг с другом: чтобы набрать наибольшее количество голосов, им придется расшаривать контент, чтобы получить голоса от друзей.
    Не забывайте про мобильных пользователей
    43. Используйте геотеггинг – привязку фотографий к карте. Добавляйте к посту свое местоположение, таким образам таргетируйте локальных пользователей.
    44. Перестаньте разделять онлайн и офлайн действительность. Размещайте QR коды в Instagram, чтобы пользователи, просканировав их, могли получить, например, купоны на скидки.
    45. Если вы организуете мероприятие, создайте подходящий хэштэг, по которому люди смогут разместить свои фотоотчеты и ознакомиться с другими.
    46. Организуйте онлайн встречу для активных пользователей, которые возможно являются потенциальными покупателями.

    Повышайте ROI
    47. Независимо от количества подписчиков, постоянно публикуйте контент. Пользователи будут специально просматривать аккаунт бренда, зная, что найдут интересные обновления.
    48. Определитесь с частотой публикаций. Некоторые бренды размещают посты 2-3 раза в день, другие 2-3 раза в неделю. Используйте аналитику, чтобы определить подходящую вам периодичность.
    49. Выясните, какое время является наиболее удачным для публикации контента. Каждый бренд индивидуален. Поэтому следует прибегнуть к помощи аналитики, чтобы выяснить, когда фотографии набирают наибольшее количество лайков, или во сколько подписчики активно используют хэштэги.
    50. Анализируйте результаты: отслеживайте активность по всем показателям (хэштэги, лайки, репосты и т.д.)
    51. Совершенствуйтесь. Исходя из полученных результатов, делайте выводы и улучшайте контент.
    52. Старайтесь идти в ногу со временем. Instagram постоянно развивается, совершенствует старые функции и добавляет новые. Следите за обновлениями и используйте каждое из них на практике.
     
Загрузка...