9 советов по ведению личного аккаунта в Instagram

Тема в разделе "Раскрутка в Instagram", создана пользователем Miracle, 17 авг 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    9 советов по ведению личного аккаунта в Instagram, Miracle, 17 авг 2015, 12:32, 55ba8f941d00002f001435db.jpeg
    Instagram пересек отметку в 300 миллионов активных пользователей, и выделиться в этой массе становится всё труднее. В США более половины подростков от 13 до 17 лет установили Instagram, и это огромное сообщество подростков может научить вас всему, что поможет сделать ваш профиль интереснее.

    Наиболее успешные из тинейджеров-блогеров, как правило, очень трепетно относятся к своим страницам – они не фотографируют что попало, тщательно выбирают фильтры и думают над каждой подписью и хэштегом. Часто они используют и другие приложения, расширяющие базовые возможности Instagram, чтобы выбрать идеальный фильтр или добавить дополнительные возможности для обработки фото.

    Вот несколько советов от них, которые вы могли бы использовать, чтобы сделать фото более интересными.

    9 советов по ведению личного аккаунта в Instagram, Miracle, 17 авг 2015, 12:32, 7HgIty0UXlc (1).jpg
    Следите за эстетикой

    Лента Instagram выглядит чище и лучше, если несёт в себе определённую атмосферу. Каждая фотография должна соответствовать общему стилю, смотрят ли её в отдельности, либо она является частью общей ленты профиля. Это значит, что вам нужно выбрать стиль и придерживаться его постоянно, наполняя свою ленту фотографиями с определенной цветовой гаммой. Или вы можете, например, выбрать стиль фотографий, не полностью заполняющих квадратную рамку Instagram.

    Фильтры – тоже хороший способ выделиться. Ваши фото могут быть действительно классными, если вы найдёте идеальный фильтр для них, даже если это будет #nofilter. Блогеры любят пропускать свои фото через сторонние приложения перед публикацией. Чаще всего выбор падает на VSCO Cam. В результате получаются фото в приглушенных, спокойных тонах.

    Решите, будете ли вы использовать белые края

    Instagram не позволяет загрузить прямоугольные фото, поэтому блогеры используют для обработки приложения Whitagram и Squaragram, добавляя пустые края на вертикальную или пейзажную фотографию, либо вообще окружая фото белой рамкой. Тем не менее, верный способ разрушить эстетику вашей страницы – перемешать фото с рамками и полноразмерные изображения.

    И да, не используйте чёрные или цветные края. Никогда их не используйте.

    9 советов по ведению личного аккаунта в Instagram, Miracle, 17 авг 2015, 12:32, baSth2cWbRI.jpg
    Избегайте длинных и неоднозначных подписей

    Если вы хотите донести до ваших подписчиков какую-то мысль, позвольте фотографии сказать её за вас. Добавление текста на саму фотографию может разрушить и образ и эстетику. Длинные заметки под фото также могут отвлечь подписчика от смысла фото и оказать негативное влияние на качество вашей страницы.

    Не частите. Но и не заставляйте ждать

    Если вы публикуете сразу семь фото – вы совершаете ошибку. Нет точного понимания, как часто нужно публиковать фото, но, поверьте, если люди будут видеть в своей ленте только ваши фото, они отпишутся от вашей страницы. В то же время, нельзя заставлять людей ждать. Если вы будете делать 20-недельные паузы между вашими публикациями, ваши читатели могут подумать, что вы удалили приложение, и отпишутся от вас.

    9 советов по ведению личного аккаунта в Instagram, Miracle, 17 авг 2015, 12:32, -hDDE8jVVaI.jpg
    Осторожнее с коллажами

    Instagram не позволяет создавать коллажи с помощью встроенных средств, и поэтому вам необходимо воспользоваться сторонними приложениями, например Pic Stitch или PhotoGrid. Но будьте осмотрительны: конечно же, вам захочется собрать все моменты произошедшего события в одну фотографию – это огромная ошибка, это выглядит грязно и непрофессионально. Будьте максимально избирательны.

    Одного хэштега достаточно

    Множество хэштегов обычно ставят только новички или лайкозависимые блогеры (мы знаем про вас, любители #tagsforlikes и #followforfollow). Публикуйте хэштеги так, как вам комфортно, но старайтесь ограничивать их количество, чтобы из-за них не пропал смысл фото или его остроумная подпись.

    9 советов по ведению личного аккаунта в Instagram, Miracle, 17 авг 2015, 12:32, TahjJqr9piY.jpg
    Смелее!

    Смелые фото выделяются среди остальных. Это может быть как отличная цитата, призывающая к размышлению, так и ваше откровенное селфи (но не нарушайте правила!).

    Заставьте людей ожидать

    Если вы покажете вашим подписчикам, что вы способны на загадочные, либо же простые и информативные фото, они с нетерпением будут ожидать ваш следующий пост.

    Будьте проще

    Instagram постепенно становится одной из форм искусства, и это делает его высококонкурентной площадкой. Запомните основное правило: важнее всего быть самим собой, когда вы публикуете фото и придумываете подпись для него. Как, в общем, и для всего, что вы делаете в социальной сети.

    Не выдумывайте лишнего.
     
Загрузка...