Apple создает конкурента Snapchat и Instagram

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем Miracle, 27 авг 2016.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Как сообщило агентство Bloomberg, Apple снова попытается создать успешную социальную сеть. Первая попытка компании в виде запуска в 2010 году приложения Ping не увенчалась успехом. Теперь корпорация рассматривает возможность создания приложения для записи, быстрого редактирования и обмена видеороликами, которое должно стать прямым конкурентом Snapchat и Instagram.

    Новое приложение Apple будет разработано с учетом комфортного использования одной рукой. Также известно, что весь процесс от начала съемки до публикации ролика будет занимать меньше минуты. Разработкой нового продукта занимаются специалисты, создавшие сервисы для видеомонтажа Apple iMovie и Final Cut Pro. Запуск приложения ожидается в следующем году. Возможно, увидеть его в реальности можно будет лишь в следующем — 11-м — поколении мобильной платформы iOS.

    Как утверждают источники агентства, Apple пытается выйти на рынок социальных сетей на фоне снижения показателей роста выручки от профильного бизнеса. Успешная соцсеть способна принести немалый доход. Пока же сама Apple фактически является материальной базой для успеха сторонних разработчиков — так, большая часть аудитории Facebook и Instagram приходится на мобильных пользователей. А пять из десяти самых успешных приложений в AppStore принадлежат Facebook и Snapchat.

    Правда, сохраняется вероятность того, что разрабатываемое приложение вообще не будет выпущено, подчеркнули источники.
     
Загрузка...