DJI Mavic Pro: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки

Тема в разделе "Обзоры гаджетов", создана пользователем Miracle, 5 июл 2017.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    DJI Mavic Pro: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 5 июл 2017, 14:18, mavicproheqder-1240x580.jpg
    Невероятный гаджет у тебя в кармане (буквально).

    Шутка ли – при весе в 750 грамм, DJI Мavic Pro является идеальным дроном для воздушной съёмки: его не нужно собирать, его не нужно настраивать, у него отличная камера, он достаточно шустрый в воздухе и в безветренную погоду может летать 27 минут на заряде одного аккумулятора.

    Для 90% всех потенциальных пилотов, тех, кто мечтает купить дрон, чтобы делать «нескучные» фото и видео, Mavic Pro подойдёт идеально.

    И вот почему. (с)

    1. Всегда готов к полётам

    DJI Mavic Pro: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 5 июл 2017, 14:18, mavicpro3.jpg
    Первая мысль, когда видишь DJI Mavic Pro: «Какой же он мелкий!». И это действительно так – в сложенном состоянии дрон чуть уступает в размерах литровому термосу и запросто поместится в любом рюкзаке.

    В сложенном состоянии габариты дрона

    DJI Mavic Pro: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 5 июл 2017, 14:18, mavicpro10.jpg
    Но стоит раскрыть четыре «луча», на концах которых уже установлены пропеллеры, как непонятная штука становится похожа на полноценный квадрокоптер.

    Осталось поставить его на ровное место, включить и взмывать.

    В комплекте с дроном есть пульт, к которому можно подключить смартфон в качестве экрана, на который транслируется картинка с камеры дрона и полётная информация, такая как высота полёта, скорость, расстояние от точки взлёта и прочие полезные данные.

    DJI Mavic Pro: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 5 июл 2017, 14:18, mavicpro11.jpg
    Удобно, что дроном можно управлять и без пульта – используя лишь смартфон с запущенным приложением DJI GO и виртуальные «стики».

    Если использовать комплектный пульт, дальность полётов DJI Mavic будет более 2-х километров от точки старта. Управляя же гаджетом только со смартфона, можно улетать на 100 метров максимум. Увы, wi-fi дальше не добивает.

    DJI Mavic Pro: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 5 июл 2017, 14:18, mavicpro2.jpg
    Разумеется, как и на старшем брате – DJI Phantom 4 – у Mavic Pro есть куча датчиков и парктроников, с помощью которых дрон ориентируется в пространстве, облетает препятствия и ищет оптимальную поверхность для посадки.

    Да, иногда дрон умнее пилота. (Здесь должна быть шутка про Скайнет).

    2. Шустрый и устойчивый

    DJI Mavic Pro: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 5 июл 2017, 14:18, mavicpro2.jpg
    В интернетах пишут. что Mavic плохо справляется с ветром, но это не так. Возможно, если летать на море, где дует суровый бриз, дрону будет тяжеловато. Но в Москве он чувствовал себя просто превосходно на любых высотах и при весьма ветреной погоде.

    Особенный респект хочется выразить за отзывчивость: дрон чутко реагирует на управление и прощает ошибки неопытного пилота. В настройках есть несколько режимов управления – от «новичка» до режима «спорт».

    В режиме новичка действуют ограничения скорости и высоты полёта. Влететь в дерево тоже затруднительно – Mavic облетит препятствие.

    DJI Mavic Pro: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 5 июл 2017, 14:18, mavicpro4.jpg
    А вот в спортивном режиме все ограничения сняты, есть только ты, дрон и свобода действий. Можешь носиться, как угорелый (до 65 км/ч, но мы не проверяли), ловко лавируя между конструкциями и зданиями.

    Этот режим пока не включай, а то будет обидно раскокать Mavic на первых минутах полётов.

    3. Глазастый и выносливый

    Один из главных элементов DJI Mavic – камера. Она установлена на специальном подвесе, который компенсирует тряску и дрожжание, позволяя снимать плавные видео, практически с синематографическим эффектом.

    Сама камера имеет разрешение в 12 Мп и может фотографировать в формате RAW. Снимки получаются чёткими и не смазанными, даже в сумерках. Да и Фотошоп никто не отменял: RAW – это тебе не жалкий Jpeg, можно колдовать в фоторедакторе и получать очень крутые снимки.

    Видео может записываться в нескольких режимах, с максимальным разрешением 4096×2160 точек. В настройках можно выставить частоту кадров, ограничения управления камерой и прочие милые сердцу любого видеоблоггера настройки.

    Угол обзора камеры составляет 78 градусов, а светосила даже лучше, чем у более серьёзного DJI Phantom 4: f/2,2. Таким образом, с Mavic’ом ты просто обречён снимать крутые видосы, прямо как мы:

    Зацени наше видео и снимай лучше!

    Все фото и видео материалы сохраняются на флешку формата micro-SD. В комплекте с дроном флешка есть, на 64 Гб. Этого хватит на 40 минут записи видео в максимальном качестве.

    Вообще, комплектация богатая: в коробке можно найти несколько запасных пропеллеров, пульт и кабели для подключения к пульту абсолютно любых смартфонов, будь то iPhone или Android-смартфон с разъёмом USB-C.

    Он снимает – ты радуешься

    DJI Mavic Pro: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 5 июл 2017, 14:18, mavicpro8.jpg
    DJI Mavic Pro влюбляет в себя с первых минут знакомства. Это уникальный гаджет, который пригодится как на отдыхе, для съёмок пейзажей и твоих приключений с неожиданного ракурса, так и в городской черте – с высоты птичьего полёта увидеть свой город поистине увлекательное занятие.
    Главное, чтобы аккумулятора хватило, а уж куда лететь – вопрос не стоит: пульт в руки и исследуй окрестности в радиусе пары километров. Потом будет, что самому посмотреть и людям показать.

    А когда аккумуляторы разрядятся – просто складываешь дрон в компактный брусок, кидаешь в рюкзак и скорее домой – просматривать отснятое видео и творить монтажёрскую магию. Даже если никогда этим не занимался, ролики получатся – что надо.

    Из минусов хочется отметить лишь отсутствие шасси (как у Phantom 4), с рук запустить Mavic не рекомендую – можно самому пораниться и лопасти повредить. Ищи ровные поверхности и летай, пока регистрации на этот дрон не требуется.

    Я с нетерпением жду отпуска, обязательно возьму Mavic с собой в Крым – очень хочу заснять «Золотые ворота» и прочие достопримечательности полуострова с воздуха.
     
Загрузка...