Facebook ведет разработку игровой платформы для ПК

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 22 авг 2016.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Facebook ведет разработку игровой платформы для ПК, Miracle, 22 авг 2016, 11:37, 2016082212173094066_l_20350.jpg
    Компания Facebook при участии инженеров из Unity Technologies занимается созданием "совершенно новой игровой платформы для компьютеров". "Приложив небольшие усилия и изменив несколько строчек кода", разработчики и издатели без особого труда перенести свои игры на веб-платформу Facebook и ПК.

    Функция быстрого экспорта предусмотрена в новой версии Unity — самого популярного движка для создания 2D- и 3D-приложений, а также игр виртуальной и дополненной реальности. Заявки на ограниченный доступ к альфа-версии Unity 5.3 компания принимает 31 августа.

    Инструментарий Unity используют как крупные (Blizzard, EA, Ubisoft), так и малоизвестные инди-разработчики. С его помощью были созданы такие хиты, как Monument Valley, Firewatch, Kerbal Space Program, Blind Forest, Superhot и Alto's Adventure.

    Если раньше разработчикам приходилось существенно перерабатывать код для Facebook SDK, то теперь, используя новую платформу соцсети, они смогут очень быстро сделать свои творения доступными на сайте Facebook и в приложении для компьютера.

    Очевидно, игровая платформа Facebook создается с прицелом на будущее. Во-первых, она может служить в качестве магазина для распространения VR-игр Oculus Rift, выступая в роли конкурента Steam. Во-вторых, Facebook сможет привлечь к себе больше разработчиков, поскольку в платформу могут быть экспортированы какие угодно игры, в том числе "хардкорные", в которые обычно играют на консолях, изначально созданные для веб-версии соцсети или мобильных ОС iOS и Android.
     
Загрузка...
Похожие темы - Facebook ведет разработку
  1. kingstore
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    87
  2. SmmPanelUS
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    184
  3. DataHubStore12
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    66
  4. DataHubStore24
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    109
  5. vladiprofff
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    270