Facebook готовит собственный антивирус

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 4 дек 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Facebook готовит собственный антивирус, Miracle, 4 дек 2014, 16:09, lid_image112754.jpg

    Социальная сеть Facebook готовит в сотрудничестве со специалистами компании ESET, занимающейся созданием антивирусных программ, новый антивирусный продукт, предназначенный для обеспечения защиты в социальных сетях.


    Новая программа автоматически определяет риск заражения устройства, с которого пользователь заходит в социальную сеть, и предлагает провести сканирование устройства. В процессе проверки будут просканированы все элементы устройства, при этом вредоносное программное обеспечение будет заблокировано.

    В руководстве Facebook отмечают, что на сегодняшний день пользователями социальной сети являются более 1 миллиарда 300 миллионов человек, что требует обеспечения высокой антивирусной безопасности. Интеграция под работу с соцсетью программных разработок компании ESET позволит получить эффективную защиту от ссылок в новостной ленте, которые представляют собой опасность для пользователей и ведут на зараженные вирусами сайты.

    Ранее в компании Facebook объявили о договорных отношениях с компаниями F-Secure и Trend Micro, предложившими свои продукты обеспечения безопасности пользователей популярной социальной сети. Особенностью данных продуктов стало обеспечение защиты даже при условии отсутствия установленных на ПК или мобильном устройстве антивирусных программ.

    Руководители социальной сети отмечают, что расширение количества провайдеров, предлагающих свои продукты защиты, обеспечивает более высокую надежность сети от воздействия вредоносных программ и минимизирует потери клиентов сервиса.
     
Загрузка...
Похожие темы - Facebook готовит собственный
  1. kingstore
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    97
  2. SmmPanelUS
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    196
  3. DataHubStore12
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    77
  4. DataHubStore24
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    124
  5. vladiprofff
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    281