Facebook запустила в Китае «тайное» приложение

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 14 авг 2017.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Американская социальная сеть Facebook тайно запустила в Китае свое мобильное приложение. Об этом сообщает газета New York Times со ссылкой на неназванный источник.

    По данным издания, приложение для обмена фотографиями Colorful Baloons полностью повторяет интерфейс и функции приложения Moments, разработанного Facebook. Сервис могут использовать пользователи китайской социальной сети WeChat. Приложение было представлено на рынке в мае этого года китайской компанией Youge Internet Technology, без упоминания Facebook.

    Facebook запустила в Китае «тайное» приложение, Miracle, 14 авг 2017, 09:34, 12FACEBOOKCHINA5-master675.jpg
    Facebook запустила в Китае «тайное» приложение, Miracle, 14 авг 2017, 09:34, 12FACEBOOKCHINA4-master675.jpg
    Разработчик сервиса – Youge Internet Technology, которая нигде не указывает на связь с Facebook, уточняет NYT (WSJ приводит название компании как Young LLC). Фирма зарегистрирована в Пекине. Руководителя компании NYT заметила на фотографиях с встречи представителей Facebook и властями Шанхая.

    В Facebook отказались комментировать отношения главы Youge Internet Technology и соцсети, сама руководитель была недоступна.

    Знают ли китайские интернет-регуляторы о Colorful Balloons, неясно, добавляет NYT. Администрация по киберпространству Китая не ответила на запрос издания. Соцсеть не стала подтверждать причастность к приложению.

    В пресс-службе компании газете сообщили, что Facebook заинтересован в Китае: "Мы занимаемся тем, чтобы понять и узнать о стране как можно больше разными путями".

    Отметим, что в КНР с 2009 года заблокирован доступ к социальной сети Facebook. Также в континентальном Китае в настоящее время заблокирован доступ к сервисам Google, Twitter, YouTube, Instagram, к сайтам многих крупных мировых СМИ, среди которых газеты The New York Times, The Wall Street Journal и агентство Bloomberg. Эти ограничения не действуют Гонконге.
     
Загрузка...