Facebook обновил дизайн мобильного приложения

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Morgot555, 16 авг 2017.

Метки:
  1. Morgot555

    Активный

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    «Facebook» внес небольшие изменения в дизайн мобильного приложения. Они должны упростить навигацию по новостной ленте и сделать ее более удобной для чтения, говорится в пресс-релизе.

    Теперь комментарии к публикациям больше похожи на беседу, чем на серию постов. Проще понять, какие комментарии являются ответами на высказывания других пользователей, а какие относятся исключительно к посту. Вероятно, так представители социальной сети хотят подтолкнуть незнакомцев к общению друг с другом хотя бы в комментариях.

    Facebook обновил дизайн мобильного приложения, Morgot555, 16 авг 2017, 11:12, QuCTfAzfi4o.jpg
    Другие изменения менее очевидны. Шапка новостной ленты стала более … синей. В компании считают, что на таком фоне текст лучше читается. Сами иконки в верхней части стали крупнее и по ним проще кликать. Стоит отметить, что иконка с новостям теперь похожа на колокольчик, как и во «ВКонтакте». Фото пользователей, опубликовавших пост теперь круглые, а не прямоугольные. Значки «Нравится», «Комментарий», «Поделиться» также увеличились, но стали бесцветными.

    Facebook обновил дизайн мобильного приложения, Morgot555, 16 авг 2017, 11:12, 3dpOjKUKKzQ.jpg
    Упростилась и навигация по социальной сети. Теперь при нажатии кнопки «Назад» видно, куда именно приведет ссылка. Кроме того, понятно, на чей именно комментарий вы отвечаете.

    Facebook обновил дизайн мобильного приложения, Morgot555, 16 авг 2017, 11:12, 2L9lgGetPsI.jpg
    В целом, внешний вид социальной сети приблизился к Instagram. Новый дизайн станет доступен пользователям в течении нескольких недель.
     
Загрузка...