Facebook потеснит «ВКонтакте» на российском рынке

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 11 ноя 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Facebook потеснит «ВКонтакте» на российском рынке, Miracle, 11 ноя 2014, 17:42, 2610.4759-facebook-e-mark.jpg
    Социальная сеть Facebook заявила о своих планах касаемо работы в России. По словам представителя соцсети, компания может потеснить «ВКонтакте» и стать лидером российского рынка в ближайшее время.

    По словам представителя компании Жюльена Кордоню, который отвечает за развитие в Европе, лидером на рынке в России компанию смогут сделать российские разработчики приложений, которые привлекут в социальную сеть новых пользователей из России.

    В интервью Business Insider он пояснил, что число таких разработчиков приложений для Facebook с каждым годом растет как «цунами», а также рассказал о том, что именно привлекает их в американской соцсети. В частности, в отличие от «ВКонтакте», Facebook, по словам Кордоню, может позволить разработчикам выйти на международный рынок.

    Началом работы Facebook в России можно считать 2008 год, когда социальная сеть объявила о запуске русскоязычной версии сайта. «Мы очень рады тому, что сможем дать возможность русскоговорящим пользователям использовать «Фэйсбук». Число пользователей ресурса в России постоянно растёт. Мы хотим упростить для них доступ к нашей сети, которая позволит обмениваться информацией с друзьями и близкими независимо от того, где они живут», — заявил тогда создатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг.

    В ноябре 2011 года Facebook обогнал LiveJournal по числу пользователей в России. Однако в целом в российском сегменте сети Интернет до сих пор бытуют мнения, что Facebook уступает российским игрокам, а её популярность в России является одной из самых низких в Европе. Facebook уступает местным соцсетям (в частности, «ВКонтакте»), в плане интерфейса, устройства френдленты, скорости работы. Некоторых пользователей также раздражает чрезмерное количество рекламы.
     
Загрузка...
Похожие темы - Facebook потеснит «ВКонтакте»
  1. kingstore
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    87
  2. SmmPanelUS
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    184
  3. DataHubStore12
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    66
  4. DataHubStore24
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    109
  5. vladiprofff
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    270