Facebook прекратила использовать поисковик Bing на своем сайте

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 13 дек 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Facebook прекратила использовать поисковик Bing на своем сайте, Miracle, 13 дек 2014, 14:21, pic_5c737a32700657a62292dfee57f7bbfd.jpg

    Соцсеть Facebook прекратила включать результаты Microsoft Bing в поисковую выдачу на своем сайте.

    До последнего времени на Facebook функционировали две поисковых системы. Поиск по веб-контенту осуществлялся на базе Bing, а поиск по данным в самой соцсети или «социальный поиск» работал за счет собственной системы Facebook Graph Search.

    Теперь Facebook пересмотрела свой подход к реализации поисковой функции на сайте.

    «На данный момент мы не демонстрируем результаты поиска по веб-контенту по запросам к поисковику Facebook, поскольку наша главная цель — помочь людям найти информацию, которой они обмениваются на Facebook. Мы продолжим сотрудничать с Microsoft во многих сферах», — сказал представитель соцсети.

    За последние годы соцсеть существенно доработала свою поисковую систему, позволив искать по записям друзей в ленте новостей, собственным постам, комментариям и фотографиям и другому контенту. Решение Facebook отказаться от Bing также демонстрирует важность для компании поисковых технологий — сферы, где сейчас доминирует Google.

    Ранее гендиректор Facebook Марк Цукерберг назвал поисковые технологии одной из ключевых инициатив компании. В июле он сообщил, что ежедневно Facebook обрабатывает свыше 1 миллиарда поисковых запросов. Кроме того, он отметил, что поиск по огромному массиву информации, которой люди делятся на Facebook, может со временем заменить веб-поиск для ответов на определенные запросы.

    По данным сервиса Statcounter, Bing является второй поисковой системой по популярности в мире. Однако поисковик от Microsoft с долей в 4,4 процента существенно уступает лидеру Google, на долю которого приходится почти 88,8 процента обработанных запросов.
     
Загрузка...
Похожие темы - Facebook прекратила использовать
  1. kingstore
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    96
  2. SmmPanelUS
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    195
  3. DataHubStore12
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    74
  4. DataHubStore24
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    119
  5. vladiprofff
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    278