Facebook приступила к тестированию видеоленты

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 15 окт 2015.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Популярность YouTube, снискавшего славу самого популярного видеосервиса в мире, не даёт покоя многим компаниям. В их число, к примеру, входит Facebook, которая в стремлении отхватить часть аудитории у конкурента активно добавляет в свою социальную сеть различные функции и возможности, связанные с обработкой видеоконтента.

    По информации Verge, прямо сейчас Facebook проводит тестирование новой ленты обновлений для своего фирменного приложения на iOS, которая в плане функциональности будет напоминать «мобильный» YouTube. Вкладка с видеолентой разместится внизу экрана, заменив Messenger. В ней будут собираться ролики, которыми решили поделиться с вами друзья, а также различное видео от людей, на аккаунты которых вы подписаны.

    Facebook приступила к тестированию видеоленты, Miracle, 15 окт 2015, 19:11, Facebook-Video-compressed.jpg
    Кроме того, социальный гигант активно экспериментирует с многозадачностью. В обозримом будущем в Facebook появится поддержка функции «картинка-в-картинке», с помощью которой можно будет уменьшить размер видео до компактного окна, переместить его в угол экрана и продолжить параллельно просматривать новостную ленту. Также в компании рассматривают возможность добавления кнопки «Сохранить», которая бы позволяла перемещать отмеченное видео в отдельную ленту.

    В ближайшее время новая видеолента станет доступна большинству пользователей смартфонов Apple, которые установили последнее обновление для приложения Facebook. Её тестирование в веб-версии также уже ведётся, а вот испытания на Android-устройствах начнутся лишь в «ближайшие месяцы».
     
Загрузка...
Похожие темы - Facebook приступила тестированию
  1. kingstore
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    96
  2. SmmPanelUS
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    196
  3. DataHubStore12
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    76
  4. DataHubStore24
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    123
  5. vladiprofff
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    280