Facebook разрабатывает VR-версии собственных приложений

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 22 фев 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Facebook разрабатывает VR-версии собственных приложений, Miracle, 22 фев 2015, 10:17, DSC02086.0.0-671x450.jpg
    В настоящее время Facebook разрабатывает VR-версии собственных приложений. Об этом на конференции Re/code Code Media в городе Дана Пойнт, Калифорния, сообщил директор Facebook по развитию продуктов Крис Кокс (на фото).
    Господин Кокс не стал раскрывать подробности о приложениях, но только представьте мир, в котором пользователи смогут делиться своим текущим окружением с другими пользователями с помощью приложения. Крис Кокс предположил, что подобная возможность в будущем может стать повседневным способом общения.
    Не стоит ждать появления приложения для виртуальной реальности в ближайшее время. На вопрос о том, когда приблизительно пользователи смогут оценить разработки Facebook в области виртуальной реальности, от ответил «еще нескоро».
    После покупки компании Oculus VR за $2 млрд в прошлом году стало очевидно, что виртуальная реальность является одним из приоритетных направлений развития бизнеса Facebook. Перспективы виртуальной реальности стали одной из самых интересных тем кинофестиваля 2015 Sundance Film Festival и Facebook продемонстрировала свое упорное стремление к созданию нового типа сюжетного повествования с использованием технологии виртуальной реальности на примере впечатляющих результатов. И, похоже, что технология Oculus является основой для обеспечения нового опыта работы с Facebook.
    По всей видимости, эти уникальные возможности, о которых говорил Цукерберг, уже на подходе.
     
Загрузка...