Facebook хочет распространять интернет с помощью лазеров

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 24 июл 2016.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Facebook хочет распространять интернет с помощью лазеров, Miracle, 24 июл 2016, 09:01, 57943e8f-b20c-7a93-b20c-7a9c9faa0921.photo.0.jpg
    Ведущие технологические компании мира постоянно ищут новые и более продвинутые способы распространения интернета по всей планете.

    Facebook тоже не остается в стороне. В компании разработали уникальный метод высокоскоростного доступа к интернету с помощью лазеров. Разработкой и исследованием данного проекта занимается подразделение Connectivity Lab.

    По результатам исследований, лазерный луч сможет передавать интернет со скоростью до 2 Гбит/с. Ее плюсом является то, что передача интернета сможет обеспечиваться в самые труднодоступные места.

    Суть технологии заключается в том, чтобы использовать флуоресцентные оптические волокна для сбора света вместо применения традиционной оптики. Время обработки данных в результате составляет всего 2 нс.

    Разработчики новой технологии утверждают, что лазер для передачи интернета собирается из легкодоступных материалов, которые не были предназначены для этой цели.
     
Загрузка...