Google Nexus 5: видео обзор, характеристика, цена, тест, достоинства и недостатки

Тема в разделе "Обзоры гаджетов", создана пользователем Miracle, 20 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640

    Описание:
    Смартфон Nexus 5 от Google и LG 16Gb оснащен новой операционной системой Android 4.4 KitKat, сверхскоростным процессором Snapdragon 800 и камерой 8 Мп с оптической стабилизацией изображения. Камера легко справляется со съемкой в темное время суток, на Full HD IPS дисплее фотографии смотрятся изумительно. Тонкий корпус, сочетающий стиль и минимализм, скрывает мощную техническую "начинку". Над созданием Nexus 5 совместно трудились лучшие инженеры и дизайнеры LG и Google.
    • Минимализм и стиль. Корпус Nexus 5 от Google и LG 16 Gb представляет собой идеальный контраст между глянцевой лицевой поверхностью и мягкой матовой задней крышкой. Смартфон собран из прочных материалов, боковые клавиши выполнены из керамики. Вес аппарата составляет всего 130 г, а его толщина – 8.59 мм.
    • Технология In-Cell Touch. Благодаря современной технологии толщина дисплея была уменьшена, а скорость отклика сенсора увеличена. При этом благодаря меньшему отражению света и глубоким оттенкам черного обеспечивается четкая цветопередача и видимость при ярком дневном освещении.
    • Камера 8 Мп с технологией OIS. Усовершенствованная 8 Мп камера с оптической стабилизацией позволяет получить качественные снимки даже в темноте и при легкой тряске. Технология послойного расположения активных датчиков обеспечивает матрицу большим количеством света, в результате фотографии при ночной съемке получаются более четкими и с высокой детализацией. А "плавающие" линзы зафиксируют очертания движущихся объектов.
    • Android 4.4 KitKat. Улучшенная операционная система Android – быстрая, мощная и удивительно простая в управлении. Nexus 5 от Google и LG 16 Gb оснащен одной из лучших для индивидуальной настройки операционной системой, которая придаст смартфону уникальный стиль. Владелец устройства сможет выбрать собственные виджеты, обои, клавиатуру и многое другое.
    Выводы
    Перед нами - просто очень качественно собранное детище компании Google, призванное продемонстрировать нам всю мощь голого Android KitKat. В лучших традициях - топовое железо, чистый без примесей, которыми славятся все производители, Android. И не топовая цена. И вот в цене-то и кроется загвоздка. Дело в том, что в штатах она действительно не топовая - 350 долларов. В переводе на наши - около 13 000р. Это без привязки в оператору. И выходит, что все флагманы знаменитых Самсунгов, Сони и прочих HTC и LG с ним и рядом не стоят. А вот у нас - стоят, потому что цены у нас не то, чтобы сравнимы, но отличаются не так сильно. Заказывать оттуда - тогда не будут работать LTE. А вообще - очень достойная штука получилась. Но не без недостатков, худшим из которых можно считать небольшое время автономной работы.

    Google Nexus 5: видео обзор, характеристика, цена, тест, достоинства и недостатки, Miracle, 20 июл 2014, 14:13, Безымянный.png
     
Загрузка...