Highscreen Boost 2: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки

Тема в разделе "Обзоры гаджетов", создана пользователем Miracle, 20 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Highscreen Boost 2: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 20 июл 2014, 14:44, boost4-480x309.jpg
    Описание
    Смартфон Highscreen Boost 2 – улучшенное продолжение прошлогодней модели Boost 2. Как и предшественник, новый смартфон отличается продуманным, геометрически выверенным дизайном и невероятной живучестью. В его комплектацию входят сразу два аккумулятора, на 3000 и 6000 мАч. При поочередном использовании обоих аккумуляторов Highscreen Boost 2 SE способен работать до двух недель.
    • Настраиваемый дизайн. Под размер каждого из аккумуляторов в комплектацию смартфона входят две сменные крышки, поэтому пользователь может моделировать оптимальные габариты и выбирать подходящую емкость аккумулятора в зависимости от целей и интенсивности использования устройства.
    • Яркий дисплей. 5-дюймовый IPS-экран с HD-разрешением 1280х720 точек произведен компанией SHARP по специальной технологии – без воздушной прослойки между сенсорной панелью и панелью дисплея. Такое решение не только позволило сделать дисплей тоньше, но и увеличило угол обзора вместе с улучшением читабельности при ярком солнечном свете.
    • Улучшенное. По сравнению с Boost 2 производительность новинки выросла более чем в полтора раза, а энергопотребление осталось на прежнем уровне. Разрешение основной камеры выросло с 8 до 13 Мп, объем встроенной памяти с 4 до 8 Гб, а версия платформы Android сменилась с 4.1 на 4.3 (Jelly Bean). На дополнительную аппаратную кнопку, расположенную на правой боковой панели корпуса, теперь можно назначить запуск не одной из 4 функций, а любого приложения или функции.
    Выводы
    Highscreen Boost 2 многие называют "тормознутым" смартфоном. Мы же хотим сказать, что с одной стороны вряд ли стоит ждать флагманских скоростей от смартфона, который на флагманские лавры не претендует. С другой многие жалуются на торможение при обычном использовании, даже без запуска HD-видео или слишком ресурсоёмких игр, что уже более неприятно. Камера в целом нормальная, цена - на старте 10 990р. Два аккумулятора... Вот про это надо сказать отдельно. Дело в том, что своей "долгой жизнью" смартфон обязан именно идущим в комплекте 9 000 мАч, но никак не программной оптимизации. То есть, даже "спать" смартфон как следует не умеет. Что выглядит весьма странно. Такое ощущение, что создатели сосредоточились на мощности батареек, совсем забыв, что одним "железом" телефон сыт не будет. В общем, странное противоречивое создание у них получилось.

    Highscreen Boost 2: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 20 июл 2014, 14:44, Безымянный.png
     
Загрузка...