Instagram: описание и история

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 13 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Instagram: описание и история, Miracle, 13 июл 2014, 20:32, instagram-2.jpg
    Instagram – это бесплатное и удобное приложение для обмена различными фотографиями, которое позволяет пользователям создавать фотографии с применением фильтров и распространять их через свой сервис или какие-либо социальные сети. Его суть довольно проста. Сначала устанавливаем программу, затем проходим регистрацию, указывая при этом пароль и е-майл , и дело фактически сделано. Теперь вы можете делать самые разнообразные снимки, которые в результате фильтрации из обычных и посредственных превращаются в красивые и оригинальные. Показывать так скажем всему миру их можно в привязке к своему аккаунту.

    Все это делается прямо с мобильного аппарата, в любое время и в любом месте, где бы вы ни находились. Это даже скорее своего рода социальная сеть, где общаться можно снимками с мобильной камеры. Стоит подчеркнуть, что данное приложение предназначено, прежде всего, именно для мобильных устройств и в этом его особенность.

    Для многих самым главным плюсом instagram является то, что публикуя какое-либо фото, вы автоматически можете делать кросспост в FaceBook, Twitter, Foursqure и так далее. Согласитесь, очень привлекательный бонус – два клика и ваше фото – в самых популярных социальных сетях!

    История создания Instagram

    Instagram: описание и история, Miracle, 13 июл 2014, 20:32, instagram-3.jpg
    Инстаграм был создан двумя людьми – Кевином Систромом и Майком Кригером в Сан-Франциско. У них уже был похожий инструмент – Burbn, который было решено адаптировать для работы с мобильными камерами. Как уже упоминалось выше, изначально приложение было создано для iOS, и появилось в AppStore 6 октября 2010 года. Оно довольно быстро начало набирать популярность.

    К началу 2011 года сформировалась небольшая команда разработчиков, и сервис начал стремительно развиваться. Сначала были добавлены хештеги, а в версии 2.0, появившейся осенью, добавились новые возможности обработки снимков – дополнительные фильтры, изменение горизонта, и прочее.

    К концу 2011 года Инстаграмм уже имел массу наград, включая «Лучшее приложение года для iPhone». Версия для Android увидела свет в апреле 2012 года. Насколько её ждали пользователи, очевидно из того факта, что в первый же день был зафиксировано более миллиона загрузок. Почти сразу же после этого Инстаграм был куплен Facebook за 1 миллиард долларов. Ещё до этой покупки Instagram привлёк порядка 7 миллионов долларов инвестиция из различных источников. К этому моменту в сервисе было уже более 10 миллионов пользователей.

    Сегодня команда разработчиков Инстаграма – часть компании Цукерберга. Сервис продолжает активно развиваться – появились возможности отмечать на снимках людей, объекты и местоположение, была реализована интеграция с социальной сетью «Вконтакте», и многое другое.
     
    #1 Miracle, 13 июл 2014
    Последнее редактирование: 13 июл 2014
Загрузка...