Instagram подвергается атакам хакеров

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 13 янв 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Instagram подвергается атакам хакеров, Miracle, 13 янв 2015, 15:36, xw_610717.jpg
    Пользователей Instagram атакуют хакеры

    Неизвестные хакеры всё активнее наносят удары по пользовательским учётным записям в социальной сети Instagram.

    Агентство EyeMedia, специализирующееся на продвижении страниц в сети Instagram, предупреждает, что в последнее время группы неизвестных всё активнее взламывают персональные учётные записи пользователей, переправляя их на фишинговые сайты.

    В данный момент эта активность приобретает масштабы эпидемии.

    Пользователь социальной сети получает письмо, якобы от администрации, и переходит по специальной ссылке. Затем, пользователь вводит свои данные для входа на сайт, которые отправляются непосредственно хакерам.

    Письма от хакеров полностью копируют дизайн официальных писем от технической поддержки Instagram, так что неопытный пользователь не заподозрит обман.

    Кроме того, письма сделаны так, что в почтовом клиенте получателя в поле «От кого» отображается официальный адрес социальной сети, с которого обычно и происходит отправка различных уведомлений.

    Представители EyeMedia предупреждают, что в таких письмах ссылка вместо сайта instagram.com ведёт на сайт злоумышленников instagram-password.com. Специалисты предостерегают от перехода по этим ссылкам и вводу любых пользовательских данных.

    Ранее стало известно, что 500 тысяч пользователей установили приложение InstLike, которое увеличивает количество подписчиков в Instagram, но снижает уровень защищённости данных пользователя.
     
Загрузка...