Instagram представила службу Bolt, пока только в трёх странах

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 31 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Компания Instagram, принадлежащая сейчас Facebook, представила новое приложение для обмена фотографиями, которое получило имя Bolt и доступно пока только на трёх основных рынках: Новой Зеландии, Сингапура и Южной Африки. Как утверждает компания, приложение призвано упростить отправку сообщений друзьям, полностью убрав в нём несколько шагов.

    Instagram представила службу Bolt, пока только в трёх странах, Miracle, 31 июл 2014, 17:32, bolt-feature.jpg

    И хотя Bolt в известной мене упрощает процесс, одновременно и усложняет его. Вместо использования учётной записи Instagram или Facebook пользователю необходимо авторизоваться посредством номера своего мобильного телефона. Приложение затем просмотрит адресную книгу смартфона и позволит создать список избранных контактов. Камера Bolt не имеет привычной кнопки спуска затвора — вместо этого пользователь сможет отправлять сообщения, нажимая прямо на аватар своего друга. Долгое нажатие позволит записать видео. Стоит отметить, что на фото и видео не накладываются никакие фильтры — адресат получает материалы без всякой редакции (это преподносится как преимущество).

    Instagram представила службу Bolt, пока только в трёх странах, Miracle, 31 июл 2014, 17:32, instagram-bolt.jpg

    Как и многие современные приложения по обмену фотографиями и видео, все пересылаемые материалы будут уничтожены после просмотра получателем. Последний сможет отправить в ответ своё фото или видео, или же написать комментарий. Если пользователь службы посчитает, что ошибся с отправкой, он может встряхнуть смартфон, чтобы отозвать сообщение и получить возможность сохранить файл на своём устройстве.

    Instagram представила службу Bolt, пока только в трёх странах, Miracle, 31 июл 2014, 17:32, unnamed.jpg

    Есть и ряд ограничений. Невозможно отправлять сохранённые фотографии со смартфона, отправлять можно только одному человеку, нет возможности не принимать сообщения определённых друзей. Между тем, сегодня существует ряд приложений для обмена мультимедийными данными в один клик вроде Taptalk и Mirage, а также службы отправки одноразовых фотографий и видео вроде Snapchat и Slingshot от самой Facebook.

    Instagram представила службу Bolt, пока только в трёх странах, Miracle, 31 июл 2014, 17:32, instagram-bolt-features.jpg

    Пока совершенно непонятно, зачем ещё одно весьма ограниченное приложение без очевидных преимуществ (не говоря уже о том, что есть ряд приложений с именем Bolt). Каковы преимущества Bolt в настоящее время? Маркетинговая мощь Instagram и Facebook, а также известность этих служб очевидно привлечёт внимание к новейшей службе обмена фотографиями. Однако есть все шансы, что Bolt умрёт, не завоевав особой популярности.

    Приложение доступно для платформ iOS и Android, однако пока только в трёх упомянутых странах.
     
Загрузка...