Instagram стал лидером среди соцсетей по приросту пользователей мобильного интернета

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 22 июн 2017.

Instagram стал лидером среди соцсетей по приросту пользователей мобильного интернета 5 5 1votes
5/5, 1 голос

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Компания «Вымпелком» проанализировала поведение пользователей мобильного интернета в социальных сетях Рунета в 2016 году. Результатами исследования оператор поделился с Instaforum.

    Согласно данным компании, лидером по количеству пользователей и переданного трафика стала «ВКонтакте». Второе место по размеру аудитории занял Facebook, за которым следуют Instagram, «Одноклассники» и Twitter. На «ВКонтакте» также пришлась самая большая средняя продолжительность сессии — в декабре она составила 3,6 минуты. Наименьшее среднее время сессии пришлось на Twitter — 1,8 минуты.

    Наибольший прирост по количеству пользователей в декабре по сравнению с июлем продемонстрировал Instagram — 27 %. У «Одноклассников» этот показатель увеличился на 11 %, у «ВКонтакте» — на 7 %. Instagram также стал единственной соцсетью, где больше всего трафика производили владельцы iPhone. При этом больше половины пользователей (58 %) выходили в социальные сети со смартфонов на Android.

    Наибольшее количество пользователей в конце 2016 года приходилось на период с 10:00 до 12:00, а наименьшее — с 00:00 до 01:00. Самым активным днем недели в соцсетях стала пятница, а самым пассивным — воскресенье.
     
Загрузка...