Instagram станет ключевым каналом в digital

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 30 май 2016.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Аналитики фиксируют стремительно растущее маркетинговое значение сервиса

    Instagram станет ключевым каналом в digital, Miracle, 30 май 2016, 15:05, instagram2-2016051105485298.jpg
    Instagram станет ключевым digital-каналом для продвижения брендов, уверены аналитики маркетинговой платформы Brand Networks, которая занимается адаптацией рекламного контента для соцсетей. Особенно хорошо сервис проявит себя на крупных спортивных мероприятиях, а главным форматом рекламного контента уже сейчас стало видео.

    Британская компания Brand Networks является одним из ведущих мировых поставщиков программного обеспечения для цифрового маркетинга на основе релевантности. Она размещает рекламу в Facebook, Instagram, Twitter, Pinterest, LinkedIn и других крупных площадках, а также анализирует перспективность платформ с точки зрения продвижения брендов с 2006 года.

    Аналитики компании в своем новом исследовании, посвященном рекламе в фотосервисе Instagram, изучили 3,8 млрд рекламных объявлений в Instagram за 9 месяцев (с октября 2015 года по март 2016 года включительно). Согласно результатам исследования, через платформу Brand Networks в IV квартале 2015 года на Instagram пришлось 1,37 млрд рекламных трансляций, а в первом квартале 2016 года – уже 2,2 млрд.

    Instagram станет ключевым каналом в digital, Miracle, 30 май 2016, 15:05, G9fe4j2n_m.jpg
    Аналитики Brand Networks прогнозируют все большую популярность Instagram как рекламной платформы в четвертом квартале 2016 года, когда крупные бюджеты пойдут на предпраздничные кампании. Также эксперты отмечают улучшение эффективности во всех рекламирующихся в Instagram категориях товаров и услуг.

    Телеком

    Чаще всего телекоммуникационная отрасль использует Instagram как рекламный канал спортивных кампаний. В январе и марте по крайней мере рекламодатели соревновали за показы постов болельщикам, особенно в январе и марте.

    Мода

    Fashion-индустрия активно использует видеорекламу в Instagram для продвижения новых коллекций одежды во время показов на Spring Fashion Week в разных странах. Рекламодатели этой категории тратят 71% рекламных бюджетов на видеорекламу. Аналитики Brand Networks предсказывают, что в ближайшее время этот показатель достигнет 90%.

    Потребительские товары (CPG)

    Категория товаров широко потребления увеличила число размещаемых в Instagram постов на 97%. CPM за тот же период вырос на $0,08.

    Ритейл

    У ритейлеров существенно увеличились рекламные показатели в первом квартале 2016, несмотря на двукратное падение среднего CPM по сравнению с прошлым годом. СРM, категории, по прогнозам аналитиков, обязательно увеличится к весне – времени сезонных распродаж в digital.

    Instagram станет ключевым каналом в digital, Miracle, 30 май 2016, 15:05, z2fSdZnD_m.jpg Instagram станет ключевым каналом в digital, Miracle, 30 май 2016, 15:05, Fcal0f3X_m.jpg
    Brand Networks также прогнозируют активное использование технологии второго экрана брендами, особенно это относится к спортивным мероприятиям в прайм-тайм. Так, эксперты уверены в большой популярности данного формата во время проведения Летних Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро.
     
Загрузка...