Instagram — быстро, просто, креативно

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 16 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Instagram — быстро, просто, креативно, Miracle, 16 июл 2014, 16:23, Instagram-быстро-просто-креативно.png

    Развитие – самое главное в нашей жизни, и если что-то не развивается, то оно деградирует. Чтобы развивать свой бизнес, используя социальные медиа, необходимо постоянно следить за новыми тенденциями различных платформ. Любой сдвиг положения той или иной социальной сети может отразиться на вашем бизнесе, поэтому так важно корректировать стратегию своего развития в соответствии с требованиями момента.

    Instagram — быстро, просто, креативно, Miracle, 16 июл 2014, 16:23, рост-Instagram.jpg

    Буквально за несколько месяцев до конца 2013 года, количество активных пользователей Instagram выросло на 26%. На начало 2013 года, общее количество пользователей превысило 90 миллионов. А ровно через год, в январе 2014, количество любителей запостить фотографии выросло в 2 раза, и достигло 180 миллионов человек. Впечатляющие результаты для такого простого с виду сервиса. Но именно простота и привлекает многих пользователей, ведь пополнять свою личную фото-хронику можно буквально на ходу. Простая загрузка, возможность быстрого лайка и комментирования, а также лаконичный дизайн – все это сделало Instagram хитом современных медиа. Кроме того, Instagram позволяет каждому пользователю почувствовать себя немножко творческим человеком, предоставляя набор для редактирования сделанных фотографий.

    Вот несколько советов о том, как можно воспользоваться фишками этой активно развивающейся социальной сети:
    1. Хотите, чтобы пользователи обратили внимание на вас? Тогда обратите внимание на них самих. Заполняйте свою ленту не только собственными фото, но и публикуйте фотографии ваших фоловеров. Подбирайте фото нужной тематики, и не забудьте подписать ник автора. Например, популярный ювелирный бренд Pandora частенько делится фотографиями почитателей своей продукции.

    Instagram — быстро, просто, креативно, Miracle, 16 июл 2014, 16:23, фотографии-подписчиков-Instagram.jpg

    2. Instagram позволяет делиться не только фотографиями, но и короткими видео. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы рассказать о своем бизнесе чуть больше и провести потенциальных клиентов за кулисы. Покажите только что пришедший новый товар, или вашу услугу в действии. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Таким образом, вы сможете подогреть интерес своих подписчиков, разбавив набор тематических фотографий, ведь разнообразие никому не повредит.

    Instagram — быстро, просто, креативно, Miracle, 16 июл 2014, 16:23, видео-в-Instagram.jpg

    3. Продвигайте свой товар или услугу, выкладывая их фотографии, и задавая вопросы подписчикам в комментариях. Нравится ли им последняя коллекция, которую вы только выпустили? При каких условиях они согласились бы воспользоваться вашей услугой? С чем, по их мнению, сочетается ваш товар? Вы не только получите заинтересованных в конкретном товаре людей, но и сможете мягко узнать требования и вкусы потенциальных покупателей.

    4. Не бойтесь сотрудничать с другими людьми. Конечно же, не стоит выкладывать фотографии конкурентов, но всегда можно найти такой бизнес, который сможет дополнить ваш, при этом, не конкурируя с ним. Договаривайтесь о взаимной рекламе, чтобы расширить базу подписчиков.

    5. Если хотите быстро и просто донести до подписчиков какую-то важную информацию, воспользуйтесь возможностью выкладывать скриншот с экрана телефона вместо полноценной фотографии. Большой комментарий к фото будет выглядеть громоздко, а скриншот текста, напечатанного в заметках или в текстовом редакторе телефона, станет прекрасной и лаконичной альтернативой. Однако, не злоупотребляйте данным средством, чтобы не снизить планку качественного контента в ленте.

    Instagram — быстро, просто, креативно, Miracle, 16 июл 2014, 16:23, скриншоты-в-Instagram.jpg
     
Загрузка...