Instagram Stories вступает в прямое состязание со Snapchat

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 3 авг 2016.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Instagram анонсировал запуск нового раздела Instagram Stories, в котором пользователи смогут публиковать самоуничтожающиеся фотографии и видео — так же, как в мессенджере Snapchat.

    Instagram Stories вступает в прямое состязание со Snapchat, Miracle, 3 авг 2016, 12:39, _90613350_1.instagramstories-creating.jpg
    В компании объяснили, что пользователи Instagram со временем стали цензурировать себя — например, публиковать только часть фотографий с отдыха, а не все сразу. Функция Stories позволит поделиться сразу большим количеством снимков и видео в своём «блоге», не засоряя ленту подписчиков, считают создатели фотосервиса.

    Раздел Stories находится в верхней части ленты, он исчезает при прокрутке, новые «истории» отмечаются цветным орелом вокруг изображения профиля пользователя. По умолчанию все пользователи будут подписаны на «истории» тех, кого они читают, при желании можно будет отдельно отказаться от просмотра «историй».

    Окно для отправки своей «истории» открывается свайпом вправо с экрана новостной ленты. В «историях» можно публиковать только фото и видео длиной до 10 секунд с портретной (вертикальной) ориентацией. На изображения можно добавить надпись или рисунок с помощью встроенных «кистей», также для картинок и видео в «историях» были созданы новые фильтры. Функций изменения лиц, как в Snapchat, в Stories нет.

    Пользователи смогут сохранить фото или видео из своей истории к себе в галерею или опубликовать в общей ленте. Все отправленные в «историю» ролики и изображения удаляются спустя сутки после публикации.


    В Instagram добавили, что функцией Stories смогут пользоваться и бренды, однако специальных инструментов или способов монетизации для них не предусмотрено.

    Stories уже добавлена в последнее обновление Instagram для iOS и Android. Предполагается, что у всех пользователей она появится до 17:00 3 августа 2016 года.

     
Загрузка...