InstaVideo: Как быстро создать красивый ролик для Instagram на iOS

Тема в разделе "Обсуждение программ и сервисов", создана пользователем Miracle, 22 окт 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    InstaVideo: Как быстро создать красивый ролик для Instagram на iOS, Miracle, 22 окт 2014, 18:54, instavideo.png
    Вы когда-нибудь задумывались над тем, для чего используете Instagram? У каждого – своя цель: кто-то хвастается тем, какой получился отличный кадр с выпяченными губами в зеркале туалета, кто-то — фотографией еды из ресторана, ну а кто-то просто делится с друзьями интересными фотографиями, сделанными в ходе поездки. С появлением возможности добавления видео, как в Vine, в популярной социальной сети стали появляться и короткие ролики различного качества и исполнения, однако фото-направленность сервиса все равно преобладает над видео-контентом. Исправить эту ситуацию призвано приложение InstaVideo, которое позволяет создать ролик из набора ваших фотографий.

    Принцип работы приложения очень прост: вы выбираете несколько фотографий, добавляете музыку, текст и эффекты, а затем сохраняете видео, чтобы добавить в Instagram. Звучит многообещающе, правда? Давайте тоже попробуем сделать свой небольшой ролик.

    После открытия приложения нам на выбор дается несколько пунктов для приготовления ролика: создание слайд-шоу, видео-коллажа и новой записи с камеры. Редактирование и разделение видео – для обработки уже готовых роликов.

    Чтобы создать эффектное слайд-шоу, выберем соответствующий пункт меню. Из галереи iOS добавляем несколько фотографий (до 15 штук), которые будут в нем отображаться. После этого вам будет доступно превью вашего ролика. Теперь необходимо добавить музыкальное сопровождение к нашему видео. Для этого есть три кнопки, с помощью которых можно выбрать музыкальную композицию из вашей библиотеки, задать время начала воспроизведения или попросить InstaVideo выбрать случайный трек.

    InstaVideo: Как быстро создать красивый ролик для Instagram на iOS, Miracle, 22 окт 2014, 18:54, 1.png InstaVideo: Как быстро создать красивый ролик для Instagram на iOS, Miracle, 22 окт 2014, 18:54, 2.png
    В дополнительных настройках можно указать, что ролик вы хотите сделать для Instagram, тогда он будет оптимизирован до 15 секунд. Кроме того, можно выставить «Фото-зум», чтобы каждая фотография в слайд-шоу была с эффектом небольшого приближения – это сделает ваш ролик более «живым», чем простой набор фотографий, идущих друг за другом. Также есть возможность настроить эффекты, перехода от одной фотографии к другой. В наличии есть 10 различных переходов, включая случайный переход от кадра к кадру. Сам набор не выделяется чем-то особенным, но оставив выставленный по умолчанию «рандом» – конечный результат будет в любом случае интереснее.

    InstaVideo: Как быстро создать красивый ролик для Instagram на iOS, Miracle, 22 окт 2014, 18:54, 3.png InstaVideo: Как быстро создать красивый ролик для Instagram на iOS, Miracle, 22 окт 2014, 18:54, 4.png
    После всех приготовлений и настроек остается последний штрих: добавление текста к вашему ролику. Вы можете ничего не писать либо выбрать один из одиннадцати шаблонов текста, который будет отображаться в начале ролика. Сами шаблоны вполне обычны, однако в целом не плохи.

    Все, ролик готов и теперь мы можем либо сохранить его на своем устройстве для последующего добавления в Instagram, либо поделиться им с помощью iMessage, AirDrop или email.

    InstaVideo: Как быстро создать красивый ролик для Instagram на iOS, Miracle, 22 окт 2014, 18:54, 5.png InstaVideo: Как быстро создать красивый ролик для Instagram на iOS, Miracle, 22 окт 2014, 18:54, 6.png
    Точно так же работает и создание видео-коллажа: выбираем фотографии или видео (до 8 штук), настраиваем расположение их на экране, добавляем музыку при желании и сохраняем. Все предельно просто и быстро.

    Учитывая, что приложение абсолютно бесплатно – своих поклонников оно точно найдет. Вкупе с простотой использования и достаточно быстрой обработкой ролика оно может стать неким упрощенным аналогом iMove для iOS для тех, кто не хочет влезать в тонкости обработки видео, а просто поделиться с друзьями симпатичным роликом, сделанным за несколько минут прямо на своем смартфоне.
    Пример из нескольких фотографий, музыкального трека и InstaVideo:


    А как вы считаете, в будущем сможет ли софт по обработке видео для мобильных устройств вытеснить полноценные продукты, используемые на настольных операционных системах? Делитесь мнением в комментариях!

    Скачать App Store
     
Загрузка...