iPad 6 / iPad Air 2: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки

Тема в разделе "Обзоры гаджетов", создана пользователем Miracle, 16 окт 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    iPad 6 / iPad Air 2: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 16 окт 2014, 16:41, phband-181112.jpg

    Когда выйдет новый iPad 6 / iPad Air 2?
    Предыдущий iPad Air вышел около года назад, и сразу же появились домыслы о разработке новых планшетов Apple, и уже просачивались слухи о том, что в планах Apple – создание iPad Air 2. Сейчас уже предполагается, что презентация произойдет 16 октября в Apple Town Hall в Купертино.
    iPad Air 2: дата выхода

    Apple традиционно обновляет каждую из линеек своей продукции раз в год. Основываясь на истории выпуска iPad (а iPad Air и iPad mini Retina были выпущены 22 октября 2013 года), кажется, наиболее вероятным, что Apple запланировал анонс iPad Air 2 также на октябрь 2014 года.

    iPad 4 был запущен всего через семь месяцев после того, как был представлен iPad 3. Многие предполагали, что, возможно, мы увидим новый iPad Air раньше октября - например, в июне, на ежегодном мероприятии Apple - WWDC. iPad 4 стал лишь незначительно скорректированной версией iPad 3, выпущенного незадолго до этого. И поэтому запуск iPad Air 2 может повторить традицию: например, превратившись в тот же iPad Air, но, например, со встроенным сканером отпечатков пальцев.

    Один из источников предполагал, что Apple создаст прототип своей следующей линейки iPad-ов и представит его в начале апреля 2014. Этот же источник утверждал, что новые iPad будут иметь больший - 12.9-дюймовый дисплей - чем в iPad Air.

    По данным Commercial Times, второе поколение планшетов iPad Air будет представлено в октябре 2014г. А вот анонс нового iPad Mini состоится только в начале 2015 года. Кроме того, во втором квартале следующего года планируется выпуск нового "большого" iPad Pro с диагональю экрана 12,9 дюймов.

    Как следующий iPad будет назван: iPad 5, iPad 6, iPad Pro или iPad Air 2?
    Технически это будет шестое поколение полноразмерного iPad, но на основе эволюции названий iPhone (iPhone 4, iPhone 4s, iPhone 5, iPhone 5s) есть предположение, что он получит название iPad 5. В качестве альтернативы, Apple может последовать за самым последним iPad Air и назвать свой новый планшет iPad Air 2, что кажется нам наиболее вероятным. И, на конец, вариант, предоставленный «Leftfield»: это будет iPad Pro - по аналогии с MacBook Air и MacBook Pro.

    iPad 6 / iPad Air 2: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 16 окт 2014, 16:41, 2660b2e3cb8d5752fc95f54bc68c4fc0.jpg
    iPad Air 2: новая технология экрана
    «ZDNet» обсуждает возможность того, что iPad Air 2 может иметь дисплей, изготовленный с использованием процесса под названием оксид индия, галлия и цинка, или «IGZO».

    iPad 6 / iPad Air 2: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 16 окт 2014, 16:41, e31287043a6f7730102aac01d1ef0086.jpg
    Идея состоит в том, что технология IGZO позволит экрану в iPad Air 2 обеспечить более высокую скорость реакции, другими словами, движения (в частности, игровые) будут проводиться более эффективно, чем ныне существующей технологии. Это основывается на большей подвижности электронов: цинк, который заменяет кремний в существующих дисплеях, в этом отношении, в 40 раз « быстрее».

    Другие преимущества включают более тонкий и легкий дисплей, а также повышение энергоэффективности.

    iPad 6 / iPad Air 2: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 16 окт 2014, 16:41, 7dfdb8096a3b9affd47a883f66d95e99.jpg
    Все это достаточно привлекательно, хотя, как всегда, отразится на цене гаджета. И на самом деле некоторые аналитики подвергают сомнению необходимость этого усовершенствования: вряд ли пользователи iPad Air жалуются на качество его дисплея.

    По последней информации, экран нового iPad получит антибликовое покрытие, которое облегчает чтение с планшета на свету.

    Будет ли iPad Air 2/iPad 5 тоньше и легче, чем iPad Air?
    При всем своем супер-быстрым процессором и обновленном модуле беспроводной связи, большая часть успеха продаж iPad Air заключается в его тонком, сверхлегком корпусе. Основная часть слухов относится к концепции iPad Pro с большим экраном, которая будет представлена в следующем году, но возможно ли, что Apple, будет продолжать уменьшать габариты iPad Air, и стремиться к еще более легкой конструкции?

    С практической точки зрения Apple вряд ли станет работать в этом направления, так как компания не пойдет на компромисс между уменьшением размеров планшета и снижением качества экрана или продолжительности автономной работы. Именно снижение критериев в этих двух областях упростило бы снижение габаритов iPad. Но с другой стороны, постоянные улучшения в области миниатюризации и неуклонного снижения цен, несомненно, свидетельствуют о том, что приходит время новых, более тонких и легких устройств.

    iPad 6 / iPad Air 2: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 16 окт 2014, 16:41, 88d901ef2e6fec1b591b840c589d77e1.jpg
    Но аналитики полагают, что Apple все же сохранит предыдущий форм-фактор для нескольких последующих гаджетов в этой линейке, как это было с iPad 2, 3 и 4, а затем сделает значительно более тонкий корпус, уделяя при этом особое внимание на повышение качества других параметров устройства. Не в последнюю очередь потому, iPad Air - планшет достаточно легкий по сравнению с конкурирующими устройствами. Но опять же, неужели никто не думал, взяв в руки iPad Air: «Отличный гаджет, но если бы он был немного легче…».

    По последней информации, в дизайне планшета произойдут такие изменения: кнопки для регулировки громкости будут слегка утоплены в корпус, а отверстия для динамиков будут крупнее и располагаться в один ряд. Также, один из микрофонов может переместится на заднюю панель, ближе к камере.

    iPad 5: выпустит ли Apple отдельные линейки iPad – iPad Air 2 и iPad Pro?
    Если слухи, упомянутые выше и предполагающие, что Apple, работает над большим 12.9-дюймовым iPad верны, будет ли Apple продолжать выпуск iPad-ов в 9.7-дюймовом размере? Другими словами, разделит ли Apple всю линейку iPad на три отдельные: iPad mini, iPad Air и iPad Pro?

    Поскольку Стив Джобс покинул Apple, компания слегка видоизменила свою знаменитую одержимость упрощением матрицы своих продуктов - как линейки iPad и iPhone, разделенные на две категории.

    iPad 6 / iPad Air 2: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 16 окт 2014, 16:41, acaa279ed8c61f56be6613e7f2b2ce69.jpg
    Возможно, а это выглядит более правдоподобным вариантом, iPad Air будет доступен в нескольких вариантах размера экрана, так же, как MacBook Air.

    К тому же, заметьте, Apple выпускает планшеты двух размеров экрана - 7.9 и 9.7 дюймов, и оставляет «iPad Maxi» в качестве будущей концепции. Мало кто убежден в том, что iPad нуждается в большом экране. Просмотр фильма на экране 9.7 дюймов в iPad Air, обеспечивает вполне приемлемый эффект погружения, и для тех, кто хочет чего-то более «кинематографичного», было бы логично посмотреть фильм на ноутбуке или телевизоре.

    Будет ли в iPad Air 2/iPad 5 встроен сканер идентификации отпечатков пальцев?
    Большинство из нас были уверены, что iPad Air будет иметь сенсор отпечатков пальцев, встроенный в кнопку Home, как в iPhone 5S. Тем не менее, iPad Air не имеет такой функции. Первоначально считалось, что отсутствие сканера Touch ID было предусмотрено для снижении стоимости гаджета, но выяснилось, что производство iPad Air для Apple на самом деле дешевле, чем предыдущие поколения планшетов. Это также может быть связано с тем, что идея сенсора отпечатков пальцев в совокупности с массой остальных комплектующих просто не понравилась Джони Иву.

    iPad 6 / iPad Air 2: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 16 окт 2014, 16:41, 4d22df4378f1ace71ddd1740d44cc942.jpg
    Вполне возможно, что iPad Air 2 будет иметь сканер Touch ID, особенно после положительной реакции на эту функцию в iPhone 5s. Это обеспечит дополнительный уровень безопасности, а также упростит разблокировку устройства.

    Действительно, преимущества сканера Touch ID для iPad практически ничем не отличаются от преимуществ Touch ID для iPhone: безопасность, удобство, удовольствие. Это имеет смысл, и будет вписываться в стратегию безопасности Apple, делая перспективным весь модельный ряд устройств на iOS. Единственная разумная причина, по которой Apple может отказаться встраивать Touch ID на iPad 5, если это создаст законодательные проблемы в плане сохранения персональных данных.

    По последней информации, сканер отпечатков Touch ID может появиться и в iPad Air 2, и вполне возможно будет поддерживать Apple Pay.

    Будет ли iPad Air 2/iPad 5 доступен в золотом и других новых цветах?
    iPad Air поставляется в двух цветах: "космический серый" и серебристый. Эти два цвета тесно сочетаются с дизайном iPhone 5s. Тем не менее, есть и третий цвет – золотой – в iPhone 5s. И этот цвет оказался весьма популярным (настолько популярным, что многие поклонники Apple изо всех сил пытались достать именно золотой iPhone 5s). Это приводит нас к мысли, что Apple может по крайней мере рассматривать вопрос о создании iPad Air в золотом цвете.

    iPad 6 / iPad Air 2: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 16 окт 2014, 16:41, ef802e42af758ef5cdbd0973ad646ba0.png
    Как насчет других цветовых вариантов, которые предлагает iPhone 5с? Ярко-желтый, синий, зеленый и красный? Скорее всего — нет.

    По последней информации, планшеты iPad Air 2 будут выпущены в трех цветовых решениях: "космический серый" золотой и серебристый, подобно тому, как это случилось с iPhone 5S.

    iPad Air 2 с клавиатурой Smart Cover
    Когда Apple разослал свои приглашения на мероприятие iPad Air с лозунгом «We've still got a lot to cover», многие подумали, что Apple, возможно, намекает на клавиатуры Smart Cover.

    iPad 6 / iPad Air 2: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 16 окт 2014, 16:41, 8390656ef9dbda8eb52a846e714ab10a.jpg
    Это обсуждается уже некоторое время, особенно после запуска Microsoft Surface, которая поставляется с крышкой клавиатуры.

    Apple подал патент на такой аксессуар, так что нет сомнений, что эта идея будоражит умы компании. Возможно, мы увидим клавиатуры Smart Cover в 2014 году.

    Будет ли iPad Air 2/iPad 5 иметь лучшую камеру?
    Одна из жалоб на iPad Air, который во всех остальных отношениях не вызывает нареканий, является камера, качество которой едва ли лучше, чем в iPad 4. Это 5-мегапиксельная камера, в которой отсутствует режим Slo-Mo.
    Вполне вероятно, что Apple, захочет улучшить камеру в iPad Air следующего поколения, так как все больше и больше людей используют iPad в качестве камеры.

    Будет ли iPad Air 2/iPad 5 иметь 802.11ac Wi-Fi и новый процессор?
    Многие верили, что Apple, возможно, обновит беспроводную связь в iPad до нового, более быстрого стандарта 802.11ac, но iPad Air не получил этого обновления. Вместо этого, беспроводная связь была изменена до стандарта MIMO 802.11n, работающего в двух диапазонах.
    Обновления Mac, которые Apple выпустил в этом году, включили поддержку 802.11ac WiFi, так что имеет смысл ожидать, что компания захочет обеспечить всю свою продукцию новыми беспроводными возможностями.

    Предполагается, что в новом iPad Air 2 могут быть установлен процессор A8 (вместе с сопроцессором M8), который применяется в iPhone 6.

    Касательно размера оперативной памяти, есть надежда, что новый iPad 2014 года получит 2 ГБ оперативной памяти. Сейчас все iOS-устройства от Apple имеют 1 Гб, и возможно, iPad Air 2 станет первым устройством на iOS с таким объемом ОЗУ.

    Будет ли следующее поколение iPad иметь больший дисплей?
    Еще в июле «The Wall Street Journal» заявил, что Apple тестирует большие экраны, предназначенные для iPad увеличенных габаритов.
    Тогда, в октябре, аналитик «Barclays Capital «Бен А. Рейтц сказал, что разработки Apple 64-битной архитектуры для iPhone 5s, iPad mini и iPad Air может намекать на то, что Apple, работает над созданием iOS для большего, более мощного iPad.

    iPad 6 / iPad Air 2: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 16 окт 2014, 16:41, 98aefdb6ab82e8d4f5def6041aa9af88.jpg
    Совсем недавно, в начале ноября, китайский сайт PadNews утверждал, что Apple сотрудничает с Foxconn, с целью обеспечения производства большего iPad с 11.4- или 12.9-дюймовым дисплеем.

    Ходят слухи, что с новой прошивкой iPad может получить возможность одновременно открывать несколько окон.

    Еще нельзя быть уверенными в том, что ведется разработка большого iPad – по крайней мере, не того, который заменяет 10-дюймовый iPad. Однако Apple, кажется, заинтересован в расширении модельного ряда iPad и iPhone, что подтверждает выпуск iPad mini и iPhone 5с в течение последних двух лет, так что вполне возможно, что Apple запустит третью модель iPad с названием iPad Pro.
     
Загрузка...