Mail.Ru начала наводить свои порядки в ВКонтакте

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 5 фев 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Mail.Ru начала наводить свои порядки в ВКонтакте, Miracle, 5 фев 2015, 17:25, 24103011_news_bigpic.jpg
    Социальная сеть «ВКонтакте» ныне полностью принадлежащая Mail.Ru Group сменила поставщиков рекламы. Теперь рекламодателей для крупнейшей российской соцсети ищет ее материнская компания — Mail.Ru Group.

    Источник в компании заявил «Известиям» что в данный момент они действительно работают через Mail.Ru Group. При этом, разработчики посетовали на снижение ежедневных заработков, но они уверены, что явление это временное и связано с организационными моментами. В дальнейшем ВКонтакте планирует заработать значительно больше.

    До сего момента система взаимодействия соцсети, рекламодателей и разработчиков приложений была весьма запутанной. С 2012 года поиском рекламодателей для медийной рекламы в приложениях «ВКонтакте» (играх и др.) занималась IMHO VI (ЗАО «ИМХО ВИ АЙ» — партнер Facebook, «Яндекса», «Рамблера», Afisha.ru). Деньги, заработанные на показах рекламы в приложениях, IMHO VI выплачивала «ВКонтакте».

    Основатель liveinternet.ru Германа Клименко уверен, что переход Mail.Ru к независимой продаже рекламы для «ВКонтакте» — абсолютно прагматичный и правильный шаг.
     
Загрузка...