Nokia Lumia 1520: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки

Тема в разделе "Обзоры гаджетов", создана пользователем Miracle, 20 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Nokia Lumia 1520: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 20 июл 2014, 14:38, Nokia-Lumia-1520-official-render-1-460x320.png
    Смартфон Nokia Lumia 1520 представляет собой воплощение высоких технологий. Это и шестидюймовый сенсорный дисплей с разрешением Full HD, защищенный прочным стеклом Gorilla Glass 2, и технология ClearBlack для четкой картинки, четырехъядерный процессор с частотой 2,2 ГГц и 32 Гб встроенной памяти с поддержкой карт памяти до 64 Гб. А также четыре высокочувствительных микрофона и система оптической стабилизации для съемки идеальных фотографий и видеороликов.
    • Для работы. В комплект предустановленных на Nokia Lumia 1520 программ входит Microsoft Office – знакомый и привычный пакет приложений для работы с документами. На смартфоне легко редактировать тексты Word, презентации PowerPoint и таблицы Excel, не теряя при этом исходного форматирования. А возможность сохранять документы в облачный сервис SkyDrive позволит возвратиться к работе над ними в любое время с любого устройства под управлением Windows.
    • Для бизнеса. Сочетание экрана с большой диагональю, емкого аккумулятора 3400 мА/ч, и предустановленного Microsoft Office, который дополнен популярными бизнес-приложениями Microsoft Exchange, Office 365 и Lync превращает смартфон в удобный инструмент для бизнеса. Вести работу с документами и отслеживать переписку с Nokia Lumia 1520 очень комфортно. Ко всему перечисленному стоит также добавить наличие средств защиты корпоративного уровня.
    • Для творчества. Благодаря приложению "Истории Nokia" телефон способен сам "написать" увлекательный рассказ, используя снимки и видео, сделанные камерой PureView с разрешением 20 Мп и зумом без потери качества. Снятые в высоком разрешении фотографии можно кадрировать, добавлять к ним подписи и рамки. "Истории Nokia" соберут их вместе и даже подключат к интерактивным картам HERE maps. Фирменное приложение позволит переосмыслить подход к воспоминаниям и по-настоящему создает историю жизни, памятных мест и событий.
    Выводы
    Nokia Lumia 1520 - это хороший смартфон. А когда производители напрягутся и оптимизируют ПО под это разрешение - будет ещё лучше. Вот так подобные мелочи портят всю картину. Ну, а если серьёзно - то, допустим, в таком мощном четырёхъядерном процессоре просто не было нужды, он тут для галочки. Камера отличная, камерами Нокия всегда славилась. Но в данном случае нет достаточного количества ПО, чтобы сразу обрабатывать снимки. Казалось бы... Но от таких монстров ждёшь пресловутого и не раз уже упоминавшегося Вау-эффекта. Но шаг - отличный. И экран - для тех, кто любит покрупнее. Опять же, Windows Phone у нас нынче встречается только у двух производителей, и конкурентов у него нынче нет. Хороший смартфон. Отличный смартфон. Но на любителя.
    Nokia Lumia 1520: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 20 июл 2014, 14:38, Безымянный.png
     
Загрузка...