Pic A Moment — удобный поиск фотографий в Instagram по месту и времени

Тема в разделе "Обсуждение программ и сервисов", создана пользователем Miracle, 22 окт 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Pic A Moment — удобный поиск фотографий в Instagram по месту и времени, Miracle, 22 окт 2014, 19:38, picamoment-630x351.png
    Если вам когда нибудь хотелось совершить “путешествие во времени” или просто освежить память, взглянув, что происходило в конкретном месте в конкретный день — приложение Pic A Moment может вам в этом помочь. По вашему запросу оно отыщет в базе Instagram фотографии любого события или временного промежутка.

    Цель приложения не в том, чтобы показать вам, как выглядит некое конкретное место — это вы можете посмотреть и в Foursquare, например. Pic A Moment — это способ отыскать фотографии с определенных событий, мероприятий или даже инцидентов. Само приложение очень удобно в использовании — перетаскивайте бегунок, чтобы выбрать дату, которая вас интересует (сегодня, вчера, неделю назад, месяц назад или выберете точную дату во вкладке “in the past”). К сожалению, на данный момент можно искать только в рамках последних нескольких месяцев. Когда дата выбрана, остается лишь ввести место, куда вы хотите “отправиться”.

    Pic A Moment — удобный поиск фотографий в Instagram по месту и времени, Miracle, 22 окт 2014, 19:38, 111.png Pic A Moment — удобный поиск фотографий в Instagram по месту и времени, Miracle, 22 окт 2014, 19:38, 222.png
    На странице результатов, помимо фотографий, можно увидеть что еще интересного произошло в этот день и даже какой была погода. Каждое фото можно увеличить или перейти в профиль того, кто его сделал. По словам создателей, Pic A Moment — это отличная возможность найти людей, которые посещают те же места, что и вы. И это действительно так.

    Приложение было создано группой дизайнеров и разработчиков из компаниии Wunderman в Буэнос-Айресе. Предыдущей их разработкой было приложение Back2gether - сервис, помогающий найти потерявшихся домашних животных. Как говорит Азанза Ариас, работавшая над Pic A Moment, решение создать подобное приложение пришло к ним, потому что несмотря на то, что люди постоянно видят фотографии со всего мира, они “не видят полной картины и контекста, связывающего их”. Также, она поделилась, что сейчас ее команда работает и над другими возможностями увидеть этот контекст.

    Конечно, приложения для поиска по Instagram фотографий из конкретных мест существовали и раньше. Например, Instalook или Gramory. Также, существовали и способы “путешествовать во времени”, однако, такие приложения чаще фокусируются лишь на вашей личной коллекции фотографий, как, например, Memoir или Timehop.

    Но Pic A Moment отличается от своих конкурентов свежим, современным дизайном в стиле iOS 7 и оно быстрее работает, в первую очередь из-за функции автозаполнения.

    Приложение дебютировало в конце декабря 2013 года и сейчас доступно в App Store совершенно бесплатно.

    Скачать в App Store
     
Загрузка...