Socialbakers: вовлеченность пользователей Instagram на 400% выше, чем Facebook

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 25 май 2017.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Команда Socialbakers опубликовала результаты исследования, посвященного эффективности соцсетей Facebook и Instagram с точки зрения вовлечённости пользователей.

    Socialbakers: вовлеченность пользователей Instagram на 400% выше, чем Facebook, Miracle, 25 май 2017, 14:24, socialbakers-instagram-facebook-engagement.jpg
    Данные исследования показали, что Facebook в первую очередь является новостной платформой. Так, вовлеченность пользователей во взаимодействие с аккаунтами СМИ была в два раза выше, чем аналогичный показатель сообществ. Аккаунты знаменитостей и представителей индустрии развлечений занимают третье и четвертое места соответственно. Показатели вовлеченности у аккаунтов брендов были наихудшими – в 10-12 раз ниже, чем у новостных организаций.

    Instagram, в свою очередь, к новостным сервисам не относится. Аккаунты СМИ показали самый низкий уровень вовлеченности пользователей. Ведущая группа в Instagram – это знаменитости. Показатели вовлечённости по их аккаунтам были в 3,8 раза выше, чем в Facebook, а у брендов – в 4 раза.
     
Загрузка...