Sony Pictures пригрозила судом Twitter

Тема в разделе "Twitter", создана пользователем Miracle, 23 дек 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Кинокомпания Sony Pictures пригрозила подать в суд на сервис микроблогов Twitter из-за публикаций украденной хакерами переписки. Основное недовольство компании вызвал аккаунт музыканта Вэла Броксмита.

    Sony Pictures пригрозила судом Twitter, Miracle, 23 дек 2014, 15:56, 290268.jpg
    Адвокат Sony Pictures Дэвид Боис направил письмо главному юрисконсульту Twitter Виджайе Гадде, в котором пригрозил судом за публикацию в сервисе микроблогов украденной хакерами переписки. В письме указывается, что если "украденная информация" будет и дальше распространяться в Twitter "любыми способами", то сервис микроблогов будет привлечен к ответственности за любой урон или потери.

    Основное недовольство вызвал аккаунт музыканта Вэла Броксмита, в котором тот опубликовал скриншоты электронных писем топ-менеджеров Sony. Представители Twitter уже связались с Вэлом и сообщили, что не смогут оказать ему юридическую помочь. Они порекомендовали музыканту связаться с собственным адвокатом.

    Twitter запрещает пользователям публиковать частную информацию других людей в виде текста или изображений, но не запрещается делать ссылки на подобные материалы, сообщает "Газета" со ссылкой на Variety. Ранее сообщалось, что Sony подверглась масштабной хакерской атаке. В случившемся были заподозрены злоумышленники из Северной Кореи. Кроме того, Sony требует от СМИ и соцсетей удалять украденную киберпреступниками информацию.
     
Загрузка...