Sony Xperia ion: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки

Тема в разделе "Обзоры гаджетов", создана пользователем Miracle, 27 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Sony Xperia ion: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 27 июл 2014, 17:54, shablon.jpg
    Описание
    Sony Xperia ion
    – серьезный производительный смартфон на платформе Android v4.0. Его габариты сразу внушают уважение, а при ознакомлении с "начинкой" это чувство становится лишь сильнее.
    • Прекрасная производительность. Быстродействие в работе устройства обеспечивают мощный двухъядерный процессор Qualcomm MSM8260 с тактовой частотой 1500 МГц и оперативная память объемом 1024 Мб.
    • Потрясающее изображение. Мультисенсорный 4,55-дюймовый TFT-дисплей с LED подсветкой и разрешением 1280x720 точек порадует яркой и четкой картинкой при просмотре фильмов и запуске игр, также позволит с легкостью осуществлять навигацию по меню девайса.
    • Мир развлечений. Фотографировать, снимать видео, слушать музыку, смотреть фильмы – все это возможно благодаря наличию в Sony Xperia ion 12-мегапиксельной камеры с автофокусом и светодиодной вспышкой, аудио- и видеоплееров и FM-радио с поддержкой RDS. За счет разъема 3,5 мм к модели можно подключить любые наушники.
    • Всегда на связи. Поддержка 3G, EDGE, Bluetooth, Wi-Fi и наличие е-mail-клиента гарантируют комфорт при осуществлении интернет-серфинга, обмена данными с другими устройствами, работе с электронной почтой.
    • Расширение объема памяти. Модель оснащена 16000 Мб встроенной памяти и поддерживает карточки формата microSD максимальным объемом 32 Гб.
    • Ориентация на местности. Благодаря функции GPS-навигации, которой снабжен Sony Xperia ion, можно всегда чувствовать себя уверенно в незнакомом месте.
    • Длительное время работы. Аппарат способен продержаться до 10 часов в режиме разговора и до 400 часов в режиме ожидания без подключения к источнику питания.
    Выводы
    Вроде бы добротный, качественный аппарат, опять же - корпус металлический, экран отличный, карты памяти поддерживает (в отличие от многих нынешних аппаратов, причём флагманов). Одна проблема - он слишком поздно появился на рынке и по цене, подозрительно близкой к нынешним флагманам, обладая по сравнению с ними откровенно слабой аппаратной начинкой для такой цены. С другой стороны, Sony, похоже, и не стремилась сделать аппарат популярным, просто залатывала дыру между прежним флагманом и будущим. Стоит ли покупать? Если вы - фанат Сони и металлических корпусов - то да. А если нет - то лучше подождите следующего флагмана, который должен выйти совсем скоро.

    Sony Xperia ion: видео обзор, характеристика, цена, тест. Достоинства и недостатки, Miracle, 27 июл 2014, 17:54, Безымянный.png
     
Загрузка...