Twitter–зависимость

Тема в разделе "Twitter", создана пользователем Miracle, 15 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Twitter–зависимость, Miracle, 15 июл 2014, 21:37, BhZHlFvCEAA0Hrg.jpg
    Ни для кого не секрет, что в последнее время, в связи с модернизацией и высокими технологиями, которые позволяют нам использовать такую прекрасную вещь, как интернет, мы все становимся своего рода наркоманами.


    Так вот, в связи с этим, учёными из Чикагского университета было проведено исследование, в ходе которого выяснили, что от социальных сетей, в частности, Твиттера, люди в нынешнее время даже более зависимы, нежели от табачных изделий или выпивки.

    В данном исследовании принимали участие 205 человек от 18 до 25 лет. Ежедневно по семь раз участников опрашивали, с целью узнать, чего бы они сейчас больше всего хотели.

    Результаты
    Естественно, что после трудоёмкого, насыщенного или же напротив, скучного, одинокого и бессмысленного дня, люди хотели чего-нибудь выпить или выкурить сигаретку-другую, но большая часть вместо этого хотели рассказать о прожитом дне и впечатлениях в Твиттере и других социальных сетях. Как ни странно, испытуемые могли отказать себе даже в выпивке или курении, но отказаться от твитов, постов, микроблогов и переписок – нет, к тому же, желание такое изъявляли как школьники, так и старшее поколение. А в случае, если лишить человека компьютера, ноутбука и прочих современных гаджетов, позволяющих использовать интернет, ему станет очень плохо, даже хуже, чем если бы курягу лишили сигарет, или отобрали выпивку у алкоголика.

    Что по этому поводу думают исследователи?
    Мнения учёных по этому поводу разделились. С одной стороны, что страшного? Это ведь полезнее, чем много пить или злоупотреблять никотином. Но вот есть и обратная сторона медали – зависимость данного типа растёт с каждым часом, а некоторые и вовсе живут в социальных сетях и реальная жизнь или рушится, от чего они находят спасение в сети, вместо того, чтобы всё наладить, или заброшена на очень далёкий второй план. Люди реже выходят на улицу просто так, реже общаются с другими людьми вживую, уделяя вместо этого время своим аккаунтам, поклонникам, фолловерам и прочим. Времени и сил на это, конечно же, уходит меньше, да и вреда для здоровья нет, но и забывать о реальности учёные не советуют, ведь намного лучше лишний раз выбраться с друзьями на прогулку или пикничок в парке, вместо того, чтобы написать им сообщение.