Twitter запустила сервис Digits для входа в приложения без пароля

Тема в разделе "Twitter", создана пользователем Miracle, 27 окт 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    В Twitter хотят решить проблему паролей необычным способом. Социальный гигант запустил сервис под названием Digits, с помощью которого разработчики приложений могут организовать вход в свои приложения без ввода пароля.

    Благодаря Digits пользователю не нужно вводить ни логин, ни пароль — достаточного номера мобильного телефона. Для верификации высылается SMS с номером, который нужно ввести в программе. Это очень удобно: не нужно запоминать логины, электронные адреса и пароли, не нужно выискивать в них ошибки при наборе. Digits берёт на себя всю организацию процесса, разработчику нужно лишь вставить в код несколько строчек.

    Twitter запустила сервис Digits для входа в приложения без пароля, Miracle, 27 окт 2014, 19:05, digits.jpg
    Digits можно использовать как в нативных приложениях, так и в Интернете. Это могут быть любые приложения и сайты, вовсе не обязательно социальные, и в этом смысле Twitter замахнулась достаточно широко.

    Сервисы подобного рода очень востребованы в развивающихся странах, где телефон — единственный «компьютер» у многих пользователей. Часто у них нет электронной почты, но всегда есть телефон, с которого они и работают. Для них метод Digits может быть более естественным, не говоря уже о безопасности.

    На начальном этапе Digits запускается в 216 странах на 28 языках. Заинтересованных разработчиков просят пройти сюда.
     
Загрузка...