Twitter запустил функцию перевода твитов при помощи Bing

Тема в разделе "Twitter", создана пользователем Miracle, 24 янв 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Twitter запустил функцию перевода твитов при помощи Bing, Miracle, 24 янв 2015, 15:30, Twitter1.jpg

    Сервис микроблогов Twitter запустил функцию перевода сообщений-твитов на базе переводчика Bing. Об этом сообщается на сайте техподдержки Twitter.

    Twitter начал тестирование этой функции в 2013 году, однако официально запустил ее только сейчас. Перевод твитов доступен в веб-версии Twitter, в приложениях для iOS и Android, а также на сервисе TweetDeck.

    «С переводчиком Twitter вы не пропустите ничего. Вы сможете сами решить, когда вы хотите видеть перевод твита, а также отключать функцию перевода в настройках», — говорят разработчики.

    Чтобы включить перевод, нужно зайти в свой аккаунт в веб-версии Twitter, выбрать соответствующий раздел в настройках и подключить функцию. После этого, когда пользователь видит в Twitter сообщение на языке, который отличается от языка его интерфейса, он может нажать на иконку глобуса. Перевод сообщения появится под первоначальным твитом.

    Перевод будет осуществляться на базе сервиса Bing Translator и будет доступен для 40 языков, включая русский. В то же время Twitter предупреждает, что перевод может отличаться в точности от профессионального — возможно, это сделано для СМИ, которые в последнее время часто используют твиты в новостных сюжетах.
     
Загрузка...