Twitter намерен создать конкурента YouTube

Тема в разделе "Twitter", создана пользователем Miracle, 5 янв 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Twitter намерен создать конкурента YouTube, Miracle, 5 янв 2015, 10:37, full.jpg

    Популярный сервис микроблогов Twitter в ближайшее время запустит собственный аналог видеохостинга YouTube.


    Согласно попавшему в Интернет документу, Twitter ведет разработку специализированного сервиса Twitter Video Player, в котором реализована поддержка форматов MP4 и MOV и видео с соотношением сторон 16:9. В качестве стандартного используется кодек H.264 с максимально возможными настройками, а звук оцифровывается в AAC с битрейтом от 128 Кбит/с.

    Новый проект позволит пользователям снимать и делиться собственными роликами через стандартное приложение Twitter. Продолжительность каждого видео не должна превышать 10 минут, ограничения по объему загружаемого файла отсутствуют.

    В отличие от YouTube, Twitter Video не будет позволять размещать пользователям рекламу, равно как и редактировать загруженные видео. Впрочем, последняя функция, если верить просочившемуся в Интернет документу, впоследствии все-таки может появиться.

    Запуск собственного видеохостинга отчасти позволит Twitter решить назревшие проблемы. Появление собственного сервиса для работы с видео, в частности, станет логичным шагом после отказа компании сотрудничать с рядом других социальных сервисов, указывает TechCrunch.
     
Загрузка...