Twitter сможет вести видеотрансляции

Тема в разделе "Twitter", создана пользователем Miracle, 27 май 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Сервис микроблогов Twitter выпустил приложение Periscope для Android-устройств, которое позволяет вести видеотрансляции в режиме реального времени. Пользователи смогут вести такие трансляции, комментировать видео, отвечать на сообщения и выражать свои эмоции с помощью пиктограмм.

    Twitter сможет вести видеотрансляции, Miracle, 27 май 2015, 19:10, 304633.jpg
    Periscope будет совместим с устройствами на базе Android 4.4 (KitKat) и более поздних версий. В этом сервисе будут реализованы те же функции, что и в версии для iOS, которая доступна в App Store с конца марта. С помощью Periscope пользователь может начать трансляцию, отправить сообщение об этом своим подписчикам через push-уведомления и опубликовать соответствующий твит со ссылкой в Twitter.

    Как уверяет пресс-служба Twitter, Periscope позволит пользователям демонстрировать видео ограниченному кругу лиц. Запись, сделанная с помощью сервиса, будет храниться на сервере в течение суток. Автор может сделать ее доступной для повторного просмотра или удалить в любой момент. Подписчики смогут комментировать видео, отвечать на сообщения других пользователей и выражать свои эмоции с помощью пиктограмм в форме "сердца".

    В Android-версии сервиса также будет доступен ряд новых функций. В частности, речь идет о возможности индивидуальной настройки push-уведомлений. Например, можно будет активировать уведомления в случае, если пользователь, на которого вы подписаны, начал свою первую трансляцию или поделился чужой видеозаписью из Periscope. В случае звонка или входящего сообщения трансляцию или просмотр видео теперь можно будет возобновить с того же места, где пользователя прервали. Кроме того, больше не нужно будет загружать файл на сервер после окончания трансляции для того, чтобы подписчики могли пересмотреть видео.

    В ближайшее время приложение можно будет бесплатно скачать в Google Play. Также владельцам Android-устройств станут доступны новые функции и улучшения в работе приложения.
     
Загрузка...