Facebook запускает собственный сервис поиска работы в 40 странах мира

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 13 мар 2018.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    В ближайшее время самая большая социальная сеть в мире составит конкуренцию LinkedIn и предоставит пользователям возможность найти работу.

    Facebook запускает собственный сервис поиска работы в 40 странах мира, Miracle, 13 мар 2018, 11:19, picture2_facebook-zapuskae_340040_p0.jpg
    С 2017 года функция поиска работы была доступна только пользователям Facebook в США и Канаде. В этом году компания планирует начать запуск такой функции еще в 40 странах мира.

    Пользователи смогут составлять график интервью, отслеживать объявления о вакансиях, создавать фильтры в соответствии со своими навыками. Вице-президент исследовательской фирмы CB Insights Марсело Балве считает, что "если пользователи начнут определять социальную платформу Facebook, как онлайн рынок труда, это может нанести непоправимый ущерб сети LinkedIn".

    Не забудьте о настройках конфиденциальности
    Большинство сейчас использует Facebook для личных целей, а при поиске работы и расширении профессиональной сети обращаются к LinkedIn. Но большинство потенциальных работодателей в любом случае мониторит всю доступную информацию о кандидате, включая и посты в FB, твиты и даже блоги десятилетней давности.

    Официальное превращение Facebook в платформу для поиска работы, скорее всего, еще больше размоет границы между личной и общественной жизнью людей. Если вы публикуете в сети то, что не нужно видеть работодателям, проверьте настройки конфиденциальности своего профиля — вряд ли будущий работодатель разглядит в вас эффективного работника на фото с шумных вечеринок или отдыха возле бассейна.

    Facebook напоминает о том, что цифровой след остается надолго и может стать весомым аргументом для работодателя при принятии решения о вашем найме в компанию.

    Facebook запускает собственный сервис поиска работы в 40 странах мира, Miracle, 13 мар 2018, 11:19, picture_3a4e9dfc4354c0b14fb_48613_p0.jpg
     
Загрузка...