Instagram запустил тестирование нового типа профилей для блогеров и создателей контента

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 13 дек 2018.

Instagram запустил тестирование нового типа профилей для блогеров и создателей контента 5 5 1votes
5/5, 1 голос

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Instagram запустил тестирование нового типа профилей для блогеров и создателей контента, Miracle, 13 дек 2018, 16:53, gettyimages-586113566-h_2018.jpg

    Instagram тестирует новый тип профилей Creator Accounts с дополнительными инструментами для популярных блогеров, создателей контента для платформы и тех, у кого уже есть бизнес-аккаунт.

    На данный момент новый тип профилей тестируется на небольшой группе людей. Полноценный запуск Creator Accounts должен состояться в 2019 году.

    Что смогут владельцы Creator Accounts:
    • Отслеживать аналитику по подпискам и отпискам от профиля без сторонних сервисов. Авторы смогут видеть, какие публикации привели к резкому росту или снижению количества подписчиков.
    • Фильтровать личные сообщения и выбирать, какие группы пользователей смогут связаться с ними в Instagram (например, только другие бренды и друзья).
    Менеджер по продуктам Instagram Эшли Юки назвала блогеров важной частью сообщества соцсети.
    По словам Юки, раньше у блогеров и создателей контента в Instagram не было внутренних инструментов, которые могли бы упростить их работу с сервисом, поэтому некоторые регистрировали бизнес-аккаунты, которые появились в 2016 году и предназначены для продавцов товаров и услуг. Теперь Instagram хочет это исправить, и Creator Accounts станет лишь первым этапом развития инструментов для блогеров, подытожила Юки.
     
Загрузка...